Postfach 754
4132 Muttenz 1
N° du club: 3552
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 160. Equipes femmes: 127.
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 16.03.2019 16:30
FC Arisdorf
35' Simon Preisig
44' Dacio Barricella
2:2
(2:1)
FC Diegten Eptingen
21' Philippe Meier
83' Michael Gerber
    • avertissement Alexander Wolf (Diegten Eptingen)
      avertissement Alexander Wolf (Diegten Eptingen)
    • Luca Krattiger remplacé par Simon Preisig
      changement Arisdorf
      Luca Krattiger remplacé par Simon Preisig
    • Philippe Meier remplacé par Simon Ries
      changement Diegten Eptingen
      Philippe Meier remplacé par Simon Ries
    • avertissement Philipp Thommen (Arisdorf)
      avertissement Philipp Thommen (Arisdorf)
    • But 2:2
      But   Diegten Eptingen
      Buteur Michael Gerber (Penalty)
    • Thierry Fellmann remplacé par Tobia Stöckli
      changement Arisdorf
      Thierry Fellmann remplacé par Tobia Stöckli
    • Simon Ries remplacé par Alban Asani
      changement Diegten Eptingen
      Simon Ries remplacé par Alban Asani
    • Dacio Barricella remplacé par Luca Krattiger
      changement Arisdorf
      Dacio Barricella remplacé par Luca Krattiger
    • Flavio Karrer remplacé par Dario Vernet
      changement Arisdorf
      Flavio Karrer remplacé par Dario Vernet
    • Marco Schneider remplacé par Michael Gysin
      changement Diegten Eptingen
      Marco Schneider remplacé par Michael Gysin
    • But 2:1
      But   Arisdorf
      Buteur Dacio Barricella
    • Alban Asani remplacé par Florian Gisin
      changement Diegten Eptingen
      Alban Asani remplacé par Florian Gisin
    • But 1:1
      But   Arisdorf
      Buteur Simon Preisig
    • But 0:1
      But   Diegten Eptingen
      Buteur Philippe Meier

    FC Arisdorf

    1 Mundschin 13 Thommen 5 Birri (C) 16 Schneider 8 Karrer 11 Degen 31 Stöckli 15 Burkhalter 22 Fellmann 17 Barricella 10 Preisig
     
    1
    Mundschin Thomas
    Gardien
    13
    Thommen Philipp
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Birri Simon(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Schneider Sven
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Karrer Flavio
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Degen Timo
    Demi droit extérieur (zone)
    31
    Stöckli Joris
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Burkhalter Adrien
    Demi gauche intérieur (zone)
    22
    Fellmann Thierry
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Barricella Dacio
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Preisig Simon
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    44
    Krattiger Luca
       
    33
    Vernet Dario
     
    23
    Stöckli Tobia
     
    Entraîneur
     
    Thommen Peter

    FC Diegten Eptingen

    22 Meier 10 Ries 7 Lückner 16 Lägeler (C) 9 Asani 21 Wolf 17 Schneider 8 Mohler 18 Meier 6 Krieg 19 Gerber
     
    22
    Meier Dominik
    Gardien
    10
    Ries Simon
    Stopper
     
    7
    Lückner Timothy
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Lägeler Philipp(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Asani Alban
    Demi droit
     
    21
    Wolf Alexander
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Schneider Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Mohler Ramon
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Meier Philippe
    Attaquant de pointe droit
      
    6
    Krieg Jan
    Attaquant de pointe droit
    19
    Gerber Michael
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Di Venere Leandro
     
    3
    Gisin Florian
     
    4
    Gysin Michael
     
    2
    Willi Dominic
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Buccigrossi Alessandro
     
    Wirz Micha
     
    Meier Nicolas
    Absents
    Fehlmann Silvan (pas convoqué)
    Zeller Sven (Convocation autre équipe)
    Pfister Alexander (Famille)
    Ziegler Lucas (Privé)
    Caviola Dominik (vacances)