championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 14:00
FC Lausanne-Sport
3' Franco Hugo Luna
7' Luca Stutzmann
22' But contre son camp
36' Oscar Renovales
38' Yacine Benelhadj
58' Teo Jashari
61' Raphael Wubshet
68' Bastian Dos Santos
71' Bastian Dos Santos
79' Bastian Dos Santos
85' Acil Jemai
88' But contre son camp
12:1
(3:1/6:1)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
11' Noam Rod
    • But 12:1
      But contre son camp   Yverdon Sport
      But contre son camp Naid Muminovic
    • But 11:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Acil Jemai
    • But 10:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Bastian Dos Santos Rebelo
    • But 9:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Bastian Dos Santos Rebelo
    • But 8:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Bastian Dos Santos Rebelo
    • But 7:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Raphael Wubshet
    • But 6:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Teo Jashari
    • But 5:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Yacine Benelhadj Djelloul
    • But 4:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Oscar Renovales
    • But 3:1
      But contre son camp   Yverdon Sport
      But contre son camp Drini Muharremi
    • But 2:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Noam Rod
    • But 2:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Luca Stutzmann
    • But 1:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Franco Hugo Luna Lopez

    FC Lausanne-Sport

    1 Saudan 4 Maloki (C) 5 Soares 6 Touray 14 Wubshet 10 Benelhadj 9 Stutzmann 17 Jashari 11 Luna
     
    1
    Saudan David
    Gardien
    4
    Maloki Blin(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Soares Thabuis Matheos
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Touray Yusupha
    Demi (défensif)
    14
    Wubshet Raphael
    Demi droit
     
    10
    Benelhadj Djelloul Yacine
    Demi gauche
     
    9
    Stutzmann Luca
    Ailier droit
     
    17
    Jashari Teo
    Centre avant
     
    11
    Luna Lopez Franco Hugo
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    7
    Conjic Ivica
    2
    Dos Santos Rebelo Bastian
       
    12
    Renovales Oscar
     
    13
    Nikolic Lazar
    8
    Jemai Acil
     
    Entraîneur
     
    Morax Michel
     
    Basha Dren
    Absents
    Zongo Leni (Convocation autre équipe)
    Dondo Joshua (blessé)

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    13 Muharremi 12 Hostettler 5 Braisaz 15 Muminovic 3 Artieda 4 Bauer 17 Gilgien 6 Cosic (C) 18 Rod
     
    13
    Muharremi Drini
    Gardien
     
    12
    Hostettler Matteo Leon
    Arrière droit
    5
    Braisaz Gaël
    Arrière gauche
    15
    Muminovic Naid
    Demi (défensif)
     
    3
    Artieda Achilles
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Bauer Timothé
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Gilgien Mael
    Ailier droit
    6
    Cosic Senad(C)
    Ailier gauche
    18
    Rod Noam
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    10
    Delaloye Mathias
    19
    Thuller Esteban
    9
    Damanik Chow-Yun
    Entraîneur
     
    Demarque Philippe
     
    Bovet François
     
    Wüthrich Olivier