championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 13:00
FCO Südostschweiz
1' Fabio Rissi
6' Yusuf Basbayandur
27' Nico Bäbler
30' Claudio Giannachi
40' Nico Bäbler
47' Nico Bäbler
49' Dario Seiler
51' Aaron Good
60' Giosuè Schulthess
63' Nayana Ebersold
65' Nayana Ebersold
68' Jaden Wabassi
73' Giosuè Schulthess
74' Giosuè Schulthess
79' Yusuf Basbayandur
84' Fabio Rissi
88' Giosuè Schulthess
17:3
(4:0/9:2)
FCO Rheintal/Bodensee
33' Gabriel Schuman
37' Luan Veselji
82' Bilal Ibushoski
    • But 17:3
      But   Ems
      Buteur Giosuè Schulthess
    • But 16:3
      But   Ems
      Buteur Fabio Rissi
    • But 15:3
      But   Steinach
      Buteur Bilal Ibushoski
    • But 15:2
      But   Ems
      Buteur Yusuf Basbayandur
    • But 14:2
      But   Ems
      Buteur Giosuè Schulthess
    • But 13:2
      But   Ems
      Buteur Giosuè Schulthess
    • But 12:2
      But   Ems
      Buteur Jaden Wabassi
    • But 11:2
      But   Ems
      Buteur Nayana Ebersold
    • But 10:2
      But   Ems
      Buteur Nayana Ebersold
    • Ron Schneeberger remplacé par Jaden Wabassi
      changement Ems
      Ron Schneeberger remplacé par Jaden Wabassi
    • Nico Bäbler remplacé par Yusuf Basbayandur
      changement Ems
      Nico Bäbler remplacé par Yusuf Basbayandur
    • Claudio Giannachi remplacé par Fabio Rissi
      changement Ems
      Claudio Giannachi remplacé par Fabio Rissi
    • Dario Seiler remplacé par Nedim Bajrektarevic
      changement Ems
      Dario Seiler remplacé par Nedim Bajrektarevic
    • But 9:2
      But   Ems
      Buteur Giosuè Schulthess
    • Aaron Good remplacé par Giosuè Schulthess
      changement Ems
      Aaron Good remplacé par Giosuè Schulthess
    • But 8:2
      But   Ems
      Buteur Aaron Good
    • But 7:2
      But   Ems
      Buteur Dario Seiler
    • But 6:2
      But   Ems
      Buteur Nico Bäbler
    • Manuel Pürstl remplacé par Amira Eicher
      changement Ems
      Manuel Pürstl remplacé par Amira Eicher
    • But 5:2
      But   Ems
      Buteur Nico Bäbler
    • But 4:2
      But   Steinach
      Buteur Luan Veselji
    • But 4:1
      But   Steinach
      Buteur Gabriel Schuman (Penalty)
    • Jaden Wabassi remplacé par Gian Brigger
      changement Ems
      Jaden Wabassi remplacé par Gian Brigger
    • Yusuf Basbayandur remplacé par Pierluigi Cecchini
      changement Ems
      Yusuf Basbayandur remplacé par Pierluigi Cecchini
    • Fabio Rissi remplacé par Aaron Good
      changement Ems
      Fabio Rissi remplacé par Aaron Good
    • Giosuè Schulthess remplacé par Dario Seiler
      changement Ems
      Giosuè Schulthess remplacé par Dario Seiler
    • Nedim Bajrektarevic remplacé par Nayana Ebersold
      changement Ems
      Nedim Bajrektarevic remplacé par Nayana Ebersold
    • But 4:0
      But   Ems
      Buteur Claudio Giannachi
    • But 3:0
      But   Ems
      Buteur Nico Bäbler
    • But 2:0
      But   Ems
      Buteur Yusuf Basbayandur
    • But 1:0
      But   Ems
      Buteur Fabio Rissi

    FCO Südostschweiz

    1 Pürstl (C) 2 Wabassi 3 Schneeberger 5 Basbayandur 8 Bäbler 10 Giannachi 9 Rissi 7 Schulthess 11 Bajrektarevic
     
    1
    Pürstl Manuel(C)
    Gardien
     
    2
    Wabassi Jaden
    Arrière droit
      
    3
    Schneeberger Ron
    Arrière gauche
     
    5
    Basbayandur Yusuf
    Arrière central
       
    8
    Bäbler Nico
    Demi droit intérieur (zone)
        
    10
    Giannachi Claudio
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    Rissi Fabio
    Centre avant
       
    7
    Schulthess Giosuè
    Attaquant de pointe droit
         
    11
    Bajrektarevic Nedim
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    22
    Eicher Amira
     
    12
    Brigger Gian
     
    13
    Cecchini Pierluigi
     
    14
    Ebersold Nayana
        
    16
    Good Aaron
        
    15
    Seiler Dario
        
    Entraîneur
     
    Carroccia Nicola
     
    Bottoni Adriano
    Absents
    Urdovski  Hristijan  (pas convoqué)
    Ragettli Livio (Entraînement de préparation)
    Uehli Jonas (Entraînement de préparation)
    Machado Diogo Filipe (pas convoqué)
    Langhi Alessio (pas convoqué)
    Ilic Aleksandar (pas convoqué)
    Bügler Diego (pas convoqué)
    Araya Kebron (pas convoqué)
    Caluori Lauro (Convocation autre équipe)
    Serifi Albanor (blessé)
    Doyen Théo (blessé)
    Abdiu Shuajb (blessé)

    FCO Rheintal/Bodensee

    1 Metzler 2 Dermaku 5 Schuman (C) 3 Dockhorn 8 Crescente 10 Vrenezi 7 Ibushoski 9 Buob 11 Hajdari
     
    1
    Metzler Finn
    Gardien
    2
    Dermaku Linor
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Schuman Gabriel(C)
    Arrière central
     
    3
    Dockhorn Niko
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Crescente Kristian
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Vrenezi Lionel
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ibushoski Bilal
    Ailier droit
     
    9
    Buob Loris
    Centre avant
    11
    Hajdari Ensar
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Skaro Cristiano
    14
    Shala Oltian
    16
    Mavroudis Pavlos
    13
    Veselji Luan
     
    15
    Stüdli Diego
    Entraîneur
     
    Gandara Marcos