championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 11:00
Team AVF Bas-Valais
25' Merion Sahitaj
50' Romain Troillet
53' Arnaud Fracheboud
58' Arnaud Fracheboud
4:7
(1:3/4:5)
Team AFF-FFV Aebischer
12' Nelio Fasel
19' Bill Röthenmund
20' Elia Müller
46' Nevio Köstinger
59' Antoine Martini
85' Nevio Köstinger
89' Nelio Fasel
    • But 4:7
      But   AFF/FFV
      Buteur Nelio Fasel
    • But 4:6
      But   AFF/FFV
      Buteur Nevio Köstinger
    • But 4:5
      But   AFF/FFV
      Buteur Antoine Martini
    • But 4:4
      But   AVF
      Buteur Arnaud Fracheboud
    • But 3:4
      But   AVF
      Buteur Arnaud Fracheboud
    • But 2:4
      But   AVF
      Buteur Romain Troillet
    • But 1:4
      But   AFF/FFV
      Buteur Nevio Köstinger
    • But 1:3
      But   AVF
      Buteur Merion Sahitaj
    • But 0:3
      But   AFF/FFV
      Buteur Elia Müller
    • But 0:2
      But   AFF/FFV
      Buteur Bill Röthenmund
    • But 0:1
      But   AFF/FFV
      Buteur Nelio Fasel

    Team AVF Bas-Valais

    1 Dubosson (C) 12 Richard 4 Mocellini 5 Melingui 8 Monnet 10 Sahitaj 7 Fracheboud 14 Maio 9 Troillet
     
    1
    Dubosson Fabien(C)
    Gardien
    12
    Richard Mathieu
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mocellini Noé
    Arrière central
    5
    Melingui Evenga Yoni
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Monnet Adrien
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Sahitaj Merion
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Fracheboud Arnaud
    Ailier droit
      
    14
    Maio Mouriz Loan
    Ailier gauche
    9
    Troillet Romain
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Pochon Eliot
    6
    Benhaky Moulay
    3
    Décaillet Loric
    11
    Chardon Lucas
    Entraîneur
     
    Moulin Stéphane
     
    Moulin Maurice

    Team AFF-FFV Aebischer

    1 Schärli 3 Trelle 5 Zürcher 2 Waeber 6 Müller (C) 10 Fasel 7 Pulfer 9 Köstinger 11 Röthenmund
     
    1
    Schärli Philippe
    Gardien
    3
    Trelle Luis
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Zürcher Yoric
    Arrière central
    2
    Waeber Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Müller Elia(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Fasel Nelio
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Pulfer Livio
    Ailier droit
    9
    Köstinger Nevio
    Centre avant
      
    11
    Röthenmund Bill
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Bochud Lucien
    4
    Schafer Tobias
    8
    De Maddalena Emilie
    12
    Martini Antoine
     
    13
    Zurkinden Luis
    Entraîneur
     
    Oberson Meinrad
     
    Cosentino Alessandro