championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 11:00
Team La Côte
0:10
(0:3/0:8)
Servette FC
4' Jamie Mongengo
19' Eronis Haxhiu
20' Mardochee Miguel
31' Ryan Youssef
40' Ryan Youssef
45' Eronis Haxhiu
50' Matteo Anselme
58' Leart Salihu
68' Ryan Youssef
89' Ryan Youssef
    • But 0:10
      But   Servette
      Buteur Ryan Youssef
    • But 0:9
      But   Servette
      Buteur Ryan Youssef
    • But 0:8
      But   Servette
      Buteur Leart Salihu
    • But 0:7
      But   Servette
      Buteur Matteo Anselme
    • But 0:6
      But   Servette
      Buteur Eronis Haxhiu
    • But 0:5
      But   Servette
      Buteur Ryan Youssef
    • But 0:4
      But   Servette
      Buteur Ryan Youssef
    • But 0:3
      But   Servette
      Buteur Mardochee Miguel
    • But 0:2
      But   Servette
      Buteur Eronis Haxhiu
    • But 0:1
      But   Servette
      Buteur Jamie Mongengo

    Team La Côte

    20 Reerink 15 Rossat 18 Ruiz 8 Jani 6 Elsig 10 Vonnez 7 Dalliard (C) 17 Moccand 9 Djoumgoué
     
    20
    Reerink Jasper
    Gardien
    15
    Rossat Vincent
    Arrière central droit (zone)
    18
    Ruiz Leonardo
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Jani Frank
    Demi (défensif)
    6
    Elsig Theodore
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Vonnez Mathieu
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Dalliard Adrian(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Moccand Djibril
    Demi gauche (couloir)
    9
    Djoumgoué Tchakoua Mattéo
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Locher Maximilian
    14
    Marguerat Killian
    12
    Ergas Raphael
    5
    Simmen Tim
    Entraîneur
     
    Genet Yannick
     
    Montangero Nicolas
    Absents
    Vilela Hugo (pas convoqué)
    Oulaï Cédric (Convocation autre équipe)
    Heizmann Julien (Convocation autre équipe)
    Lambelet Eric  (Convocation autre équipe)

    Servette FC

    1 Moscariello 6 Pantic (C) 7 Philippin 12 Salihu 8 Mongengo 4 Haxhiu 3 Diniz 10 Anselme 9 Miguel
     
    1
    Moscariello Fabio
    Gardien
    6
    Pantic Darian(C)
    Arrière central droit (zone)
    7
    Philippin Romeo
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Salihu Leart
    Demi (défensif)
     
    8
    Mongengo Jamie
    Demi
     
    4
    Haxhiu Eronis
    Demi droit (couloir)
      
    3
    Diniz Loris
    Demi gauche (couloir)
    10
    Anselme Matteo
    Attaquant de soutien
     
    9
    Miguel Mardochee
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Ishuayed Sanchez Malek
    2
    Khamvongsa Hugo
    11
    Youssef Ryan
        
    Entraîneur
     
    Indanda Olivier
     
    Da Costa Flavio
    Absents
    Cavus Devran (Convocation autre équipe)