championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 11:00
Team Basel OB
24' Lyes Arrad
30'+1' Marti Vall Llossera
84' Gabriel Kawakami
3:7
(2:4/2:5)
FC Solothurn
5' Kane Rawlins
7' Eliah Jordan
15' Eliah Jordan
30' Eliah Jordan
58' Flavio Ballario
65' Luca Scheidegger
76' Luca Scheidegger
    • But 3:7
      But   Old Boys
      Buteur Gabriel Kawakami
    • Lorik Shehu remplacé par Lyes Arrad
      changement Old Boys
      Lorik Shehu remplacé par Lyes Arrad
    • But 2:7
      But   Solothurn
      Buteur Luca Scheidegger
    • Karim Ibrahim remplacé par Louis Immanuel Passavant
      changement Old Boys
      Karim Ibrahim remplacé par Louis Immanuel Passavant
    • David Conte remplacé par Devin Huynh
      changement Old Boys
      David Conte remplacé par Devin Huynh
    • But 2:6
      But   Solothurn
      Buteur Luca Scheidegger
    • Nemanja Bajinovic remplacé par Valentino Binz
      changement Solothurn
      Nemanja Bajinovic remplacé par Valentino Binz
    • Nico Graf remplacé par Kane Rawlins
      changement Solothurn
      Nico Graf remplacé par Kane Rawlins
    • Lyes Arrad remplacé par Ezequiel Gomez
      changement Old Boys
      Lyes Arrad remplacé par Ezequiel Gomez
    • Marti Vall Llossera Ferrer remplacé par Ilyes Rouached
      changement Old Boys
      Marti Vall Llossera Ferrer remplacé par Ilyes Rouached
    • Louis Immanuel Passavant remplacé par Devin Huynh
      changement Old Boys
      Louis Immanuel Passavant remplacé par Devin Huynh
    • But 2:5
      But   Solothurn
      Buteur Flavio Ballario
    • Felix Löpfe remplacé par Brandon Keller
      changement Old Boys
      Felix Löpfe remplacé par Brandon Keller
    • Valentino Binz remplacé par Nemanja Bajinovic
      changement Solothurn
      Valentino Binz remplacé par Nemanja Bajinovic
    • Valentino Binz remplacé par Nico Graf
      changement Solothurn
      Valentino Binz remplacé par Nico Graf
    • Ilyes Rouached remplacé par David Conte
      changement Old Boys
      Ilyes Rouached remplacé par David Conte
    • Ezequiel Gomez remplacé par Gabriel Kawakami
      changement Old Boys
      Ezequiel Gomez remplacé par Gabriel Kawakami
    • Devin Huynh remplacé par Karim Ibrahim
      changement Old Boys
      Devin Huynh remplacé par Karim Ibrahim
    • But 2:4
      But   Old Boys
      Buteur Marti Vall Llossera Ferrer
    • But 1:4
      But   Solothurn
      Buteur Eliah Jordan
    • But 1:3
      But   Old Boys
      Buteur Lyes Arrad
    • But 0:3
      But   Solothurn
      Buteur Eliah Jordan
    • But 0:2
      But   Solothurn
      Buteur Eliah Jordan
    • But 0:1
      But   Solothurn
      Buteur Kane Rawlins

    Team Basel OB

    21 Löpfe 5 Huynh 8 Shehu 14 Gomez 12 Arrad 3 Passavant (C) 17 Stefanelli 15 Rouached 6 Vall Llossera
     
    21
    Löpfe Felix
    Gardien
     
    5
    Huynh Devin
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Shehu Lorik
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Gomez Ezequiel
    Demi droit
     
    12
    Arrad Lyes
    Demi
      
    3
    Passavant Louis Immanuel(C)
    Demi gauche
     
    17
    Stefanelli Enrique
    Ailier droit
    15
    Rouached Ilyes
    Ailier gauche
     
    6
    Vall Llossera Ferrer Marti
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Keller Brandon
     
    2
    Kawakami Gabriel
       
    4
    Ibrahim Karim
       
    7
    Conte David
       
    11
    Müller Luca
    Entraîneur
     
    Ziltener Dominik
     
    Hubschmid Daniel
     
    Lanthemann Ruben

    FC Solothurn

    1 Szélpál 3 Pfister 5 Marti 4 Jetzer 6 Jakob (C) 11 Jordan 10 Ballario 15 Rawlins 7 Binz
     
    1
    Szélpál Lenny
    Gardien
    3
    Pfister Luca
    Arrière droit
    5
    Marti Robin
    Arrière gauche
    4
    Jetzer Lorin
    Arrière central
    6
    Jakob Fabio(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Jordan Eliah
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    10
    Ballario Flavio
    Demi droit (couloir)
     
    15
    Rawlins Kane
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Binz Valentino
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Graf Nico
       
    17
    Scheidegger Luca
      
    16
    Bajinovic Nemanja
       
    Entraîneur
     
    Gerber Marc
     
    Scheidegger Thomas
    Absents
    Catak Arda (Convocation autre équipe)
    Mägli Cyrill (blessé)
    Zairi Amir (Convocation autre équipe)
    Wälti Jerome (Convocation autre équipe)
    von Arx Aurel (Convocation autre équipe)
    Bauta Gerti (Convocation autre équipe)
    Bernhard Dominic (Convocation autre équipe)
    von Arx Enea (Convocation autre équipe)
    Senyurt Berdan (Convocation autre équipe)