championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 13:00
Team Basel Concordia
8' Leandro Rosamilia
9' But contre son camp
14' Lukas Ferreira
23' Gael Burkhalter
53' Jamal Camci
65' Leandro Rosamilia
66' Leandro Rosamilia
78' Leandro Rosamilia
81' Kayrahan Yilmaz
88' Leandro Rosamilia
10:5
(4:1/5:4)
Team Oberaargau Emmental TOBE
16' Mojtaba Atai
37' Mojtaba Atai
48' Jarno Bachmann
52' Joscha Röthlisberger
82' Kavden Douglas Kent
    • But 10:5
      But   Concordia BS
      Buteur Leandro Rosamilia
    • But 9:5
      But   OEFV
      Buteur Kavden Douglas Kent
    • But 9:4
      But   Concordia BS
      Buteur Kayrahan Yilmaz
    • But 8:4
      But   Concordia BS
      Buteur Leandro Rosamilia
    • But 7:4
      But   Concordia BS
      Buteur Leandro Rosamilia
    • But 6:4
      But   Concordia BS
      Buteur Leandro Rosamilia
    • But 5:4
      But   Concordia BS
      Buteur Jamal Camci
    • But 4:4
      But   OEFV
      Buteur Joscha Röthlisberger
    • But 4:3
      But   OEFV
      Buteur Jarno Bachmann
    • But 4:2
      But   OEFV
      Buteur Mojtaba Atai
    • But 4:1
      But   Concordia BS
      Buteur Gael Burkhalter
    • But 3:1
      But   OEFV
      Buteur Mojtaba Atai
    • But 3:0
      But   Concordia BS
      Buteur Lukas Ferreira Reber
    • But 2:0
      But contre son camp   OEFV
      But contre son camp Elias Lehmann
    • But 1:0
      But   Concordia BS
      Buteur Leandro Rosamilia

    Team Basel Concordia

    1 Rehmann 4 Spaar 2 Camci 3 Tomeo (C) 6 Burkhalter 10 Bengoechea 11 Yilmaz 7 Ferreira 9 Rosamilia
     
    1
    Rehmann Tim
    Gardien
    4
    Spaar Moritz
    Libéro
    2
    Camci Jamal
    Arrière droit
     
    3
    Tomeo Samuele(C)
    Arrière gauche
    6
    Burkhalter Gael
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Bengoechea Pardo Luis
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Yilmaz Kayrahan
    Ailier droit
     
    7
    Ferreira Reber Lukas
    Ailier gauche
     
    9
    Rosamilia Leandro
    Attaquant de pointe
         
    Remplaçants
    5
    Sivananbu Ashwin
    8
    Bruder Ben
    13
    Mastrovito Fionn
    15
    Delgado Nicolas Hernan
    Entraîneur
     
    Colucci Antonio
     
    Yapi Yapo Gilles
     
    Durand Gilles
    Absents
    Zilembo Tiago Danio (Convocation autre équipe)
    Scalici Giuliano (vacances)
    Bozardic Devran (Convocation autre équipe)
    Wetzel Lenny (blessé)
    Barmettler Pablo (blessé)
    Suter Xavier (blessé)

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    21 Iseli 10 Souza 14 Gafner 8 Lehmann (C) 6 Kent 3 Atai 11 Stauffiger 7 Etoski 9 Röthlisberger
     
    21
    Iseli Marco
    Gardien
    10
    Souza Bregant Pietro
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Gafner Noel
    Arrière central
    8
    Lehmann Elias(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Kent Kavden Douglas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Atai Mojtaba
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Stauffiger Djark
    Centre avant
    7
    Etoski Edin
    Ailier gauche
    9
    Röthlisberger Joscha
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    1
    Giacometti Reto
    2
    Bajrami Arian
    16
    Bachmann Jarno
     
    4
    Bley Rodriguez Fernando
    Entraîneur
     
    Brügger Martin
     
    Ahmetaj Alban
    Absents
    Ryter Matteo (pas convoqué)
    Meyer Janis (blessé)
    Schütz Jonas (pas convoqué)
    Käser Rafael (blessé)
    Alder Leonie (pas convoqué)
    Portner Florian (pas convoqué)