championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 10:00
FC Luzern
4' Sascha Meyer
17' Timo Weber
18' Petar Tomic
40' Sascha Meyer
43' Luca Van den Heuvel
46' Stasa Pandurovic
50' Sascha Meyer
56' Stasa Pandurovic
72' Marco Häfliger
76' Marco Häfliger
77' Marco Häfliger
79' John Bachmann
82' John Bachmann
13:2
(3:0/8:1)
BSC Young Boys
58' Janis Siegenthaler
89' But contre son camp Dejvid Kabashi
    • But 13:2
      But contre son camp   Luzern
      But contre son camp Dejvid Kabashi
    • But 13:1
      But   Luzern
      Buteur John Bachmann
    • But 12:1
      But   Luzern
      Buteur John Bachmann
    • But 11:1
      But   Luzern
      Buteur Marco Häfliger
    • But 10:1
      But   Luzern
      Buteur Marco Häfliger
    • But 9:1
      But   Luzern
      Buteur Marco Häfliger
    • Luca Van den Heuvel remplacé par Elias Schacher
      changement Luzern
      Luca Van den Heuvel remplacé par Elias Schacher
    • Ian Horat remplacé par Marco Häfliger
      changement Luzern
      Ian Horat remplacé par Marco Häfliger
    • Sascha Meyer remplacé par John Bachmann
      changement Luzern
      Sascha Meyer remplacé par John Bachmann
    • Oliver Injic remplacé par Petar Tomic
      changement Luzern
      Oliver Injic remplacé par Petar Tomic
    • Timo Weber remplacé par Sascha Britschgi
      changement Luzern
      Timo Weber remplacé par Sascha Britschgi
    • Gian Bühlmann remplacé par Jim Bischof
      changement Luzern
      Gian Bühlmann remplacé par Jim Bischof
    • But 8:1
      But   YB
      Buteur Janis Siegenthaler
    • But 8:0
      But   Luzern
      Buteur Stasa Pandurovic
    • But 7:0
      But   Luzern
      Buteur Sascha Meyer
    • But 6:0
      But   Luzern
      Buteur Stasa Pandurovic
    • But 5:0
      But   Luzern
      Buteur Luca Van den Heuvel
    • But 4:0
      But   Luzern
      Buteur Sascha Meyer
    • Sascha Britschgi remplacé par Stasa Pandurovic
      changement Luzern
      Sascha Britschgi remplacé par Stasa Pandurovic
    • Elias Schacher remplacé par Dejvid Kabashi
      changement Luzern
      Elias Schacher remplacé par Dejvid Kabashi
    • Petar Tomic remplacé par Cédric Röösli
      changement Luzern
      Petar Tomic remplacé par Cédric Röösli
    • But 3:0
      But   Luzern
      Buteur Petar Tomic
    • But 2:0
      But   Luzern
      Buteur Timo Weber
    • But 1:0
      But   Luzern
      Buteur Sascha Meyer

    FC Luzern

    18 Bühlmann 5 Weber 4 Schacher 6 Injic (C) 10 Horat 7 Tomic 8 Britschgi 14 Van den Heuvel 9 Meyer
     
    18
    Bühlmann Gian
    Gardien
     
    5
    Weber Timo
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Schacher Elias
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Injic Oliver(C)
    Demi (défensif)
     
    10
    Horat Ian
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Tomic Petar
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Britschgi Sascha
    Demi droit (couloir)
     
    14
    Van den Heuvel Luca
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Meyer Sascha
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    1
    Bischof Jim
     
    2
    Kabashi Dejvid
       
    11
    Bachmann John
        
    17
    Röösli Cédric
     
    19
    Pandurovic Stasa
        
    15
    Häfliger Marco
         
    Entraîneur
     
    Martins Luis
     
    Burkard Markus
    Absents
    Kreienbühl Yanick (Convocation autre équipe)
    Soffner Joel (Convocation autre équipe)
    Rosenberg Simon (blessé)
    Pouomo Mac Jirlain (pas convoqué)

    BSC Young Boys

    18 Salchli 7 Gwerder 16 Dakaj 5 Tschanz (C) 13 Frey 10 Bejic 14 Rufener 8 Smith 9 Kormann
     
    18
    Salchli Ruben
    Gardien
    7
    Gwerder Fabrice
    Arrière central droit (zone)
    16
    Dakaj Edmir
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Tschanz Noë(C)
    Demi (défensif)
    13
    Frey Julian
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Bejic Endrit
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Rufener Elio
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Smith Rhodri
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Kormann Liam
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Maharjan Simon
    2
    Libiszewski Silvan
    12
    Isa Ron
    11
    Siegenthaler Janis
     
    Entraîneur
     
    Affolter Manuel
     
    Imeroski Minir
     
    Fasel Carola
    Absents
    Triantafillidis Nevin (blessé)
    Staub Ruben (blessé)
    Nakov Michael (Convocation autre équipe)
    Meier Tim (Convocation autre équipe)
    Lengen Simon (blessé)
    Hofstetter Marlon (blessé)
    Hasanbasic Osman (Convocation autre équipe)
    Espinoza Luis Miguel (blessé)
    Isljami Nijazi (malade)