championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 13:00
FCO Südostschweiz
11' Corsin Konietzke
23' Dario Stöber
29' Maurizio Caviezel
30' Marko Starcevic
33' Dario Stöber
41' Nicola Züst
43' Corsin Konietzke
45' Loris Engel
52' Nicola Radosevic
65' Marko Starcevic
66' Marko Starcevic
11:3
(4:0/9:2)
FCO Rheintal/Bodensee
56' Valon Demiri
60' Faton Salihi
71' Enver Islami
    • But 11:3
      But   Steinach
      Buteur Enver Islami
    • But 11:2
      But   Ems
      Buteur Marko Starcevic
    • But 10:2
      But   Ems
      Buteur Marko Starcevic
    • But 9:2
      But   Steinach
      Buteur Faton Salihi
    • But 9:1
      But   Steinach
      Buteur Valon Demiri
    • But 9:0
      But   Ems
      Buteur Nicola Radosevic
    • avertissement Maurizio Caviezel (Ems)
      avertissement Maurizio Caviezel (Ems)
    • But 8:0
      But   Ems
      Buteur Loris Engel
    • But 7:0
      But   Ems
      Buteur Corsin Konietzke
    • But 6:0
      But   Ems
      Buteur Nicola Züst
    • But 5:0
      But   Ems
      Buteur Dario Stöber
    • But 4:0
      But   Ems
      Buteur Marko Starcevic
    • But 3:0
      But   Ems
      Buteur Maurizio Caviezel
    • But 2:0
      But   Ems
      Buteur Dario Stöber
    • But 1:0
      But   Ems
      Buteur Corsin Konietzke

    FCO Südostschweiz

    1 Pagonas 5 Stöber 4 Caviezel 6 Doyen 8 Broder 10 Konietzke 7 Schnyder 9 Starcevic 11 Pozzy (C)
     
    1
    Pagonas Athanasios
    Gardien
    5
    Stöber Dario
    Arrière droit
      
    4
    Caviezel Maurizio
    Arrière gauche
      
    6
    Doyen Paul
    Arrière central
    8
    Broder Nico
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Konietzke Corsin
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Schnyder Luca
    Ailier droit
    9
    Starcevic Marko
    Centre avant
       
    11
    Pozzy Seya(C)
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Radosevic Nicola
     
    15
    Feuz Noah
    12
    Engel Loris
     
    14
    Züst Nicola
     
    22
    Carigiet Fadri
    Entraîneur
     
    Tormenti Claudio
     
    De Filippo Giuseppe
    Absents
    Hefti Mauro (Convocation autre équipe)
    Herter Andri (Convocation autre équipe)
    Pool Lance (Convocation autre équipe)
    Büsser Tim (Convocation autre équipe)
    Casutt Ronny (Convocation autre équipe)
    Kreis Laurin (blessé)
    Derungs Joshua (Convocation autre équipe)
    Anton Noel (Convocation autre équipe)
    Tschuor Alessio (Convocation autre équipe)
    Walter Laurin (Convocation autre équipe)
    Nse Miguel Angel (Convocation autre équipe)
    Mustafi Alen (blessé)
    Waldhart Nerina (Convocation autre équipe)

    FCO Rheintal/Bodensee

    22 Glanzmann 6 Rosenbohm 5 Metzler 2 Reich 14 Koshi 3 Banushi 17 Kocabay 15 Wüst (C) 10 Islami
     
    22
    Glanzmann Noe
    Gardien
    6
    Rosenbohm Mika
    Arrière droit
    5
    Metzler Mika
    Stopper
    2
    Reich Julius
    Arrière gauche
    14
    Koshi Sejid
    Demi droit
    3
    Banushi Berin
    Demi gauche
    17
    Kocabay Kerem
    Ailier droit
    15
    Wüst Rafael(C)
    Centre avant
    10
    Islami Enver
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    7
    Aliu Andi
    11
    Demiri Valon
     
    12
    Ibushoski Faik
    9
    Geisser Flavia
    4
    Salihi Faton
     
    Entraîneur
     
    Ibusoski Arben
     
    Stella Antonio
    Absents
    Gottscher Alessandro (Famille)
    Sylejmani Rrezon (Entraînement de préparation)
    Jelusic Mario (Entraînement de préparation)
    Hetzel Leo (Convocation autre équipe)