championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 11:00
Team Ticino Locarnese
16' Rafael Frizzi
88' Samuel Jakimovski
2:6
(1:3/1:4)
AC Bellinzona
3' Aleksandar Radic
13' Mattia Cavadini
30' Lorenzo Cuoco
46' Lorenzo Cuoco
66' Nermin Salkoski
84' Nermin Salkoski
    • But 2:6
      But   FTC
      Buteur Samuel Jakimovski
    • But 1:6
      But   Bellinzona
      Buteur Nermin Salkoski
    • Nicola Gamba remplacé par Samuel Jakimovski
      changement FTC
      Nicola Gamba remplacé par Samuel Jakimovski
    • But 1:5
      But   Bellinzona
      Buteur Nermin Salkoski
    • Blinor Murtaj remplacé par Alessandro Grano
      changement Bellinzona
      Blinor Murtaj remplacé par Alessandro Grano
    • Mattia Cavadini remplacé par Alessandro Lombardo
      changement Bellinzona
      Mattia Cavadini remplacé par Alessandro Lombardo
    • Yannick Giacchino remplacé par Milos Bojic
      changement Bellinzona
      Yannick Giacchino remplacé par Milos Bojic
    • Jonas Oliva remplacé par David Gazibaric Henriques de Bastos
      changement Bellinzona
      Jonas Oliva remplacé par David Gazibaric Henriques de Bastos
    • Mattia Gada remplacé par Nael Martini
      changement Bellinzona
      Mattia Gada remplacé par Nael Martini
    • But 1:4
      But   Bellinzona
      Buteur Lorenzo Cuoco
    • Rikardo Gjorgjievski remplacé par Leo Coccimiglio
      changement FTC
      Rikardo Gjorgjievski remplacé par Leo Coccimiglio
    • Samuel Jakimovski remplacé par Giona Venturi
      changement FTC
      Samuel Jakimovski remplacé par Giona Venturi
    • Matteo Fornera remplacé par Nicola Gamba
      changement FTC
      Matteo Fornera remplacé par Nicola Gamba
    • Natan Cicio remplacé par Federico Proscia
      changement FTC
      Natan Cicio remplacé par Federico Proscia
    • Gabriele Cedeno remplacé par Alessio Scolari
      changement FTC
      Gabriele Cedeno remplacé par Alessio Scolari
    • Rayan Saliji remplacé par Nicola Gamba
      changement FTC
      Rayan Saliji remplacé par Nicola Gamba
    • Nermin Salkoski remplacé par Jonas Oliva
      changement Bellinzona
      Nermin Salkoski remplacé par Jonas Oliva
    • But 1:3
      But   Bellinzona
      Buteur Lorenzo Cuoco
    • But 1:2
      But   FTC
      Buteur Rafael Frizzi
    • But 0:2
      But   Bellinzona
      Buteur Mattia Cavadini
    • But 0:1
      But   Bellinzona
      Buteur Aleksandar Radic

    Team Ticino Locarnese

    1 Bettinsoli 8 Cicio (C) 5 Proscia 4 Terzi 10 Cedeno 14 Frizzi 12 Jakimovski 19 Fornera
     
    1
    Bettinsoli Julian
    Gardien
    8
    Cicio Natan(C)
    Arrière central
     
    5
    Proscia Federico
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Terzi Damiano
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Cedeno Gabriele
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Frizzi Rafael
    Ailier droit
     
    12
    Jakimovski Samuel
    Centre avant
      
    19
    Fornera Matteo
    Ailier gauche
     
    15
    Gjorgjievski Rikardo
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    13
    Gamba Nicola
        
    3
    Scolari Alessio
     
    17
    Venturi Giona
     
    11
    Jelmini Manuel
    9
    Coccimiglio Leo
     
    7
    Saliji Rayan
     
    Entraîneur
     
    Accursio Ivanov
     
    Morandi Matteo
    Absents
    Spasov Luka (pas convoqué)
    Piffero Ryan (pas convoqué)
    Ramelli Ryan (pas convoqué)

    AC Bellinzona

    1 Gada 5 Murtaj 6 Radic (C) 4 Marcionetti 2 Buccilli 7 Gazibaric 3 Cavadini 8 Salkoski 9 Cuoco
     
    1
    Gada Mattia
    Gardien
     
    5
    Murtaj Blinor
    Arrière droit
     
    6
    Radic Aleksandar(C)
    Arrière gauche
     
    4
    Marcionetti Nathan
    Demi (défensif)
    2
    Buccilli Enea
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Gazibaric Henriques de Bastos David
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Cavadini Mattia
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    8
    Salkoski Nermin
    Attaquant droit de soutien
       
    9
    Cuoco Lorenzo
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Martini Nael
     
    11
    Grano Alessandro
     
    15
    Bojic Milos
     
    14
    Lombardo Alessandro
     
    10
    Oliva Jonas
       
    13
    Giacchino Yannick
     
    Entraîneur
     
    Marrazzo Stefano
     
    Santarcangelo Pasquale