championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national - 24.08.2019 11:00
Team La Côte
20' Gabriel Castelli
25' Mathieu Guljé
31' Gabriel Castelli
45' Gabriel Castelli
46' Gabriel Castelli
59' Esaïe Joseph Akina
62' Oliver Kewley
67' Gabriel Castelli
68' Oliver Kewley
81' Esaïe Joseph Akina
84' Gabriel Castelli
11:10
(2:5/6:8)
Servette FC
5' Winsley Boteli
8' Winsley Boteli
11' Winsley Boteli
26' Felix Emmanuel Tsimba
27' Felix Emmanuel Tsimba
47' Felix Emmanuel Tsimba
57' Yonis Mohamed
59' Felix Emmanuel Tsimba
78' Winsley Boteli
87' Keyan Anderson Pereira
    • But 10:10
      But   Servette
      Buteur Keyan Anderson Pereira Varela
    • But 11:10
      But   Gland
      Buteur Gabriel Castelli
    • But 10:9
      But   Gland
      Buteur Esaïe Joseph Akina Awaye
    • But 9:9
      But   Servette
      Buteur Winsley Boteli
    • But 9:8
      But   Gland
      Buteur Oliver Kewley
    • But 8:8
      But   Gland
      Buteur Gabriel Castelli (Penalty)
    • But 7:8
      But   Gland
      Buteur Oliver Kewley
    • But 6:8
      But   Servette
      Buteur Felix Emmanuel Tsimba
    • But 6:7
      But   Gland
      Buteur Esaïe Joseph Akina Awaye
    • But 5:7
      But   Servette
      Buteur Yonis Mohamed
    • But 5:6
      But   Servette
      Buteur Felix Emmanuel Tsimba
    • But 5:5
      But   Gland
      Buteur Gabriel Castelli
    • But 4:5
      But   Gland
      Buteur Gabriel Castelli
    • But 3:5
      But   Gland
      Buteur Gabriel Castelli
    • But 2:5
      But   Servette
      Buteur Felix Emmanuel Tsimba
    • But 2:4
      But   Servette
      Buteur Felix Emmanuel Tsimba
    • But 2:3
      But   Gland
      Buteur Mathieu Guljé
    • But 1:3
      But   Gland
      Buteur Gabriel Castelli
    • But 0:3
      But   Servette
      Buteur Winsley Boteli
    • But 0:2
      But   Servette
      Buteur Winsley Boteli
    • But 0:1
      But   Servette
      Buteur Winsley Boteli

    Team La Côte

    1 Munoz 4 Perrochon 8 Maserati 5 Gauch 14 Guljé 6 Bello 17 Poisson 10 Harrington 9 Castelli (C)
     
    1
    Munoz Sanchez Kylian
    Gardien
    4
    Perrochon Anthony
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Maserati Riccardo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gauch Eloi
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Guljé Mathieu
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Bello Marco
    Demi
    17
    Poisson Lucas
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Harrington Finley
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Castelli Gabriel(C)
    Centre avant
          
    Remplaçants
    16
    Vinluan Melvin
     
    15
    Rodelo Serralva Roberto
     
    7
    Akina Awaye Esaïe Joseph
      
    12
    Kewley Oliver
      
    11
    Oulaï Cédric
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mégroz Serge
     
    Cervantes Nahuel
    Absents
    Mesquita Bruno (pas convoqué)
    Laue Leander (pas convoqué)
    Sabran Milo (vacances)
    Clifford Sixten Peakay (blessé)
    Rochat Owen (blessé)
    Métroz Anthony (blessé)

    Servette FC

    1 Cavus 4 Tafaj (C) 15 Tunney 8 Müller 12 Gomes 5 Ishuayed 11 Cuero 9 Tsimba 10 Boteli
     
    1
    Cavus Devran
    Gardien
    4
    Tafaj Leo(C)
    Arrière central droit (zone)
    15
    Tunney Sean
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Müller Dan
    Demi (défensif)
    12
    Gomes Miranda Rodrigo
    Demi droit
    5
    Ishuayed Mohamed
    Demi
    11
    Cuero Ortiz Maximiliano
    Demi gauche
    9
    Tsimba Felix Emmanuel
    Attaquant de pointe droit
        
    10
    Boteli Winsley
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    2
    Ramushi Florent
    13
    Boucherie Louis
    14
    Mohamed Yonis
     
    7
    Pereira Varela Keyan Anderson
     
    Entraîneur
     
    Hürzeler Nicolas
     
    Bilen Alain
    Absents
    Mantato Benjamin (Convocation autre équipe)
    Batadikio Gael (pas convoqué)
    Aubert Marwan (pas convoqué)
    Zechner Marcel (blessé)