championnat - M-16 Elite - 24.08.2019 14:00
FC Zürich
18' Noah Leao
62' Valerio Joos
2:2
(1:1)
Team Vaud Lausanne
44' Amin Hajoubi
62' Edon Berisha
    • Baris Ürün remplacé par Erijon Demko
      changement Zürich
      Baris Ürün remplacé par Erijon Demko
    • avertissement Amin Hajoubi (Lausanne-Sport)
      avertissement Amin Hajoubi (Lausanne-Sport)
    • Immanuel Darbre remplacé par Tariq Burton
      changement Zürich
      Immanuel Darbre remplacé par Tariq Burton
    • Noah Leao Muata remplacé par Immanuel Darbre
      changement Zürich
      Noah Leao Muata remplacé par Immanuel Darbre
    • Thibaud Clerc remplacé par Dario Camerieri
      changement Lausanne-Sport
      Thibaud Clerc remplacé par Dario Camerieri
    • Alexandre Batisse remplacé par Malko Sartoretti
      changement Lausanne-Sport
      Alexandre Batisse remplacé par Malko Sartoretti
    • avertissement Edon Berisha (Lausanne-Sport)
      avertissement Edon Berisha (Lausanne-Sport)
    • But 2:2
      But   Zürich
      Buteur Valerio Joos
    • But 1:2
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Edon Berisha
    • Noé De Belder remplacé par Jared Lembo
      changement Zürich
      Noé De Belder remplacé par Jared Lembo
    • Joss Marques da Silva remplacé par Eric Jorge Castellino
      changement Lausanne-Sport
      Joss Marques da Silva remplacé par Eric Jorge Castellino
    • Marlon Oliveira da Veiga remplacé par Dagsan Vigneswaran
      changement Lausanne-Sport
      Marlon Oliveira da Veiga remplacé par Dagsan Vigneswaran
    • avertissement Fabien David Margairaz (Lausanne-Sport)
      avertissement Fabien David Margairaz (Lausanne-Sport)
    • But 1:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Amin Hajoubi
    • avertissement Noah Leao Muata (Zürich)
      avertissement Noah Leao Muata (Zürich)
    • avertissement Pirosch Fischer (Zürich)
      avertissement Pirosch Fischer (Zürich)
    • But 1:0
      But   Zürich
      Buteur Noah Leao Muata
    • avertissement Ethan Brandy (Lausanne-Sport)
      avertissement Ethan Brandy (Lausanne-Sport)

    FC Zürich

    1 Künzli 4 Sebök (C) 3 Gonzenbach 22 Sörensen 16 De Belder 20 Denoon 8 Stefanovic 14 Joos 6 Leao 11 Fischer 10 Ürün
     
    1
    Künzli Cédric
    Gardien
    4
    Sebök Peter(C)
    Libéro
    3
    Gonzenbach Luke
    Arrière droit
    22
    Sörensen Niklas
    Arrière gauche
    16
    De Belder Noé
    Demi droit extérieur (zone)
     
    20
    Denoon Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Stefanovic Mihail
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Joos Valerio
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    6
    Leao Muata Noah
    Ailier droit
       
    11
    Fischer Pirosch
    Ailier gauche
     
    10
    Ürün Baris
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Zajac Patrick
     
    12
    Darbre Immanuel
       
    7
    Lembo Jared
     
    9
    Burton Tariq
     
    21
    Demko Erijon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gygax Daniel
     
    Ramadani Besnik
    Absents
    Trifunovic Andrej (Entraînement de préparation)
    Luisoni Biyarrit (pas convoqué)
    Pecora Daniele (pas convoqué)
    Maione Leandro Benedetto (malade)
    Ltaief Al Baraa (pas convoqué)
    Shaqiri Albion (pas convoqué)
    Seupke Alexander (pas convoqué)

    Team Vaud Lausanne

    1 Tissot 16 Oliveira 3 Brandy 17 Nkemby 2 Luwawa 20 Clerc 6 Hajoubi (C) 8 Marques 19 Batisse 10 Berisha 9 Luvualo
     
    1
    Tissot Alain
    Gardien
    16
    Oliveira da Veiga Marlon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Brandy Ethan
    Arrière central droit (zone)
     
    17
    Nkemby Marvin
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Luwawa Filipe Exaucé Leo
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Clerc Thibaud
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Hajoubi Amin(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Marques da Silva Joss
    Attaquant de soutien
     
    19
    Batisse Alexandre
    Ailier droit
     
    10
    Berisha Edon
    Ailier gauche
      
    9
    Luvualo Simao Silva
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Ekstrand Anton
     
    5
    Vigneswaran Dagsan
     
    12
    Jorge Castellino Eric
     
    14
    Camerieri Dario
     
    11
    Sartoretti Malko
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vilardi Diego
     
    Giannotta Felice
     
    Thurre Léonard
    Absents
    Bandu Adonai (pas convoqué)