championnat - M-16 Elite - 24.08.2019 13:30
Team Aargau
10' Nik Dubler
76' Devran Senyurt
90'+3' Dario Pizzolante
3:5
(1:2)
Grasshopper-Club Zürich
23' Ramon Guzzo
43' Jonathan Nzesila
48' Ramon Guzzo
78' Nori Dylan Bächle
81' Jonathan Nzesila
    • But 3:5
      But   Aarau
      Buteur Dario Pizzolante (Penalty)
    • Alessio Caputo remplacé par Lukas Miranda Ressurreição
      changement GC
      Alessio Caputo remplacé par Lukas Miranda Ressurreição
    • But 2:5
      But   GC
      Buteur Jonathan Nzesila
    • But 2:4
      But   GC
      Buteur Nori Dylan Bächle
    • But 2:3
      But   Aarau
      Buteur Devran Senyurt
    • avertissement Deniz Ortancioglu (Aarau)
      avertissement Deniz Ortancioglu (Aarau)
    • Esey Gebreyesus remplacé par Iwan Seglias
      changement GC
      Esey Gebreyesus remplacé par Iwan Seglias
    • Hasan Karakurd remplacé par Tim Hinden
      changement Aarau
      Hasan Karakurd remplacé par Tim Hinden
    • But 1:3
      But   GC
      Buteur Ramon Guzzo
    • Cristian Bleisch remplacé par Ricardo Frei
      changement GC
      Cristian Bleisch remplacé par Ricardo Frei
    • Ledjan Sahitaj remplacé par Luca Romano
      changement GC
      Ledjan Sahitaj remplacé par Luca Romano
    • Giovanni Di Nunzio remplacé par Nelson Afulike
      changement Aarau
      Giovanni Di Nunzio remplacé par Nelson Afulike
    • Orlando Markaj remplacé par Younes Oussadit
      changement Aarau
      Orlando Markaj remplacé par Younes Oussadit
    • avertissement Devran Senyurt (Aarau)
      avertissement Devran Senyurt (Aarau)
    • But 1:2
      But   GC
      Buteur Jonathan Nzesila
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Ramon Guzzo
    • But 1:0
      But   Aarau
      Buteur Nik Dubler

    Team Aargau

    1 Hegner 4 Petrone 6 Ortancioglu 5 Notter 8 Senyurt 2 Di Nunzio 10 Karakurd 7 Dubler 3 Markaj 11 Pizzolante (C) 9 Kalan
     
    1
    Hegner Colin
    Gardien
    4
    Petrone Simone
    Arrière central droit (zone)
    6
    Ortancioglu Deniz
    Arrière central
     
    5
    Notter Maurice
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Senyurt Devran
    Demi (défensif)
      
    2
    Di Nunzio Giovanni
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Karakurd Hasan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Dubler Nik
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Markaj Orlando
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Pizzolante Dario(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Kalan Sander
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Zalokar Simon
     
    12
    Hinden Tim
     
    14
    Afulike Nelson
     
    13
    Oussadit Younes
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lüscher Sven
     
    Lombardi Nicola

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mulaj 2 Bleisch 4 Sahitaj 5 Shala 3 Guzzo (C) 6 Mbengi 10 Kacuri 7 Nzesila 20 Caputo 11 Gebreyesus 9 Bächle
     
    1
    Mulaj Adrian
    Gardien
    2
    Bleisch Cristian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Sahitaj Ledjan
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Shala Lendrit
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Guzzo Ramon(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Mbengi Nathan
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Kacuri Dion
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Nzesila Jonathan
    Attaquant droit de soutien
      
    20
    Caputo Alessio
    Attaquant de soutien
     
    11
    Gebreyesus Esey
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Bächle Nori Dylan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    26
    Konrad Jamy
     
    12
    Frei Ricardo
     
    13
    Romano Luca
     
    15
    Miranda Ressurreição Lukas
     
    14
    Seglias Iwan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran
    Absents
    Tchougang Christ Peguy (pas convoqué)