championnat - FE-13 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national - 21.09.2019 12:00
Partenariat BEJUNE FE-13
12' Nolan Baldiserri
26' Nolan Baldiserri
39' Mattia Maia
59' Mattia Maia
88' Matthys Kupper
5:7
(2:3/4:4)
Partenariat Vaud FE-13
5' Adrian Dalliard
6' Mirton Demiri
30'+1' Ivan Parra
58' Senad Cosic
81' Ivan Parra
82' Ivan Parra
90' Esaïe Joseph Akina
    • But 5:7
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Esaïe Joseph Akina Awaye
    • But 5:6
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Matthys Kupper
    • But 4:6
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Ivan Parra
    • But 4:5
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Ivan Parra
    • Franco Hugo Luna Lopez remplacé par Ivan Parra
      changement Lausanne-Sport
      Franco Hugo Luna Lopez remplacé par Ivan Parra
    • Senad Cosic remplacé par Teo Jashari
      changement Lausanne-Sport
      Senad Cosic remplacé par Teo Jashari
    • Adrian Dalliard remplacé par Yusupha Touray
      changement Lausanne-Sport
      Adrian Dalliard remplacé par Yusupha Touray
    • Arno Waeber remplacé par Elmedin Schaller
      changement NE Xamax FCS
      Arno Waeber remplacé par Elmedin Schaller
    • Efraim Simao remplacé par Nolan Baldiserri
      changement NE Xamax FCS
      Efraim Simao remplacé par Nolan Baldiserri
    • Kelio Martella remplacé par Colin Aubry
      changement NE Xamax FCS
      Kelio Martella remplacé par Colin Aubry
    • Diogo Filipe Gonçalves Henriques remplacé par Goncalo Sacramento dos Santos
      changement NE Xamax FCS
      Diogo Filipe Gonçalves Henriques remplacé par Goncalo Sacramento dos Santos
    • But 4:4
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Mattia Maia Valente
    • But 3:4
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Senad Cosic
    • Bruno Mesquita Sousa remplacé par Aloïs Bussard
      changement Lausanne-Sport
      Bruno Mesquita Sousa remplacé par Aloïs Bussard
    • Timeo Levrat remplacé par Cyril Schwendimann
      changement NE Xamax FCS
      Timeo Levrat remplacé par Cyril Schwendimann
    • But 3:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Mattia Maia Valente
    • Timothé Bauer remplacé par Bradley Keita
      changement Lausanne-Sport
      Timothé Bauer remplacé par Bradley Keita
    • Yusupha Touray remplacé par Senad Cosic
      changement Lausanne-Sport
      Yusupha Touray remplacé par Senad Cosic
    • Teo Jashari remplacé par Eduardo Iezzi Penteado
      changement Lausanne-Sport
      Teo Jashari remplacé par Eduardo Iezzi Penteado
    • Ivan Parra remplacé par Frank Jani
      changement Lausanne-Sport
      Ivan Parra remplacé par Frank Jani
    • Gauthier Burkhard remplacé par Matthys Kupper
      changement NE Xamax FCS
      Gauthier Burkhard remplacé par Matthys Kupper
    • Elmedin Schaller remplacé par Diogo Filipe Gonçalves Henriques
      changement NE Xamax FCS
      Elmedin Schaller remplacé par Diogo Filipe Gonçalves Henriques
    • Goncalo Sacramento dos Santos remplacé par Kelio Martella
      changement NE Xamax FCS
      Goncalo Sacramento dos Santos remplacé par Kelio Martella
    • Nolan Baldiserri remplacé par Efraim Simao
      changement NE Xamax FCS
      Nolan Baldiserri remplacé par Efraim Simao
    • Colin Aubry remplacé par Arno Waeber
      changement NE Xamax FCS
      Colin Aubry remplacé par Arno Waeber
    • But 2:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Ivan Parra
    • But 2:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Nolan Baldiserri
    • But 1:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Nolan Baldiserri
    • But 0:2
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Mirton Demiri
    • But 0:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Adrian Dalliard

    Partenariat BEJUNE FE-13

    1 Levrat 7 Martins 5 Burkhard 8 Pantillon (C) 3 Aubry 6 Sacramento 2 Schaller 4 Baldiserri 9 Maia
     
    1
    Levrat Timeo
    Gardien
     
    7
    Martins Fernando Gabriel Araujo
    Libéro
    5
    Burkhard Gauthier
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Pantillon Chris(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Aubry Colin
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Sacramento dos Santos Goncalo
    Demi (défensif)
     
    2
    Schaller Elmedin
    Demi gauche (défensiv)
     
    4
    Baldiserri Nolan
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    9
    Maia Valente Mattia
    Centre avant
      
    Remplaçants
    20
    Schwendimann Cyril
     
    18
    Kupper Matthys
       
    11
    Martella Kelio
       
    17
    Gonçalves Henriques Diogo Filipe
       
    19
    Waeber Arno
       
    14
    Simao Efraim
       
    Entraîneur
     
    Rusca Stéphane

    Partenariat Vaud FE-13

    1 Mesquita 7 Luna 2 Jashari (C) 15 Dalliard 12 Bauer 14 Touray 3 Akina 6 Parra 5 Demiri
     
    1
    Mesquita Sousa Bruno
    Gardien
     
    7
    Luna Lopez Franco Hugo
    Arrière gauche
     
    2
    Jashari Teo(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Dalliard Adrian
    Demi gauche (défensiv)
      
    12
    Bauer Timothé
    Demi droit
     
    14
    Touray Yusupha
    Demi
     
    3
    Akina Awaye Esaïe Joseph
    Centre avant
     
    6
    Parra Ivan
    Ailier gauche
        
    5
    Demiri Mirton
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    11
    Vessella Leonardo
    9
    Iezzi Penteado Eduardo
     
    17
    Jani Frank
     
    4
    Keita Bradley
     
    16
    Cosic Senad
        
    18
    Bussard Aloïs
     
    Entraîneur
     
    Alvarez Francisco
     
    Basha Dren