championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 31.08.2019 11:00
Zug 94 Da / FE-12
23' Alec Johnston
38' Alec Johnston
65' Jeremy Simone
3:5
(1:2/2:2)
FC Sempach a
12' Darren Zogg
22' Ali Berisha
55' Janis Boog
65' Jenny Christen
72' Laurin Sauter
    • But 3:5
      But   Sempach
      Buteur Laurin Sauter
    • But 3:4
      But   Sempach
      Buteur Jenny Christen
    • But 3:3
      But   Zug 94
      Buteur Jeremy Simone
    • But 2:3
      But   Sempach
      Buteur Janis Boog
    • But 2:2
      But   Zug 94
      Buteur Alec Johnston
    • But 1:2
      But   Zug 94
      Buteur Alec Johnston
    • But 0:2
      But   Sempach
      Buteur Ali Berisha
    • But 0:1
      But   Sempach
      Buteur Darren Zogg

    Zug 94 Da / FE-12

    1 Weckes 2 Gallo 10 Galvez 17 Tatarunis 5 Aikens 12 Forbes 13 Schlumberger (C) 9 Johnston 11 Jakaj
     
    1
    Weckes Leon
    Gardien
    2
    Gallo Romeo
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Galvez Lopez Pablo
    Arrière central
    17
    Tatarunis Maxim
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Aikens Ben Louis Martin
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Forbes Henry
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Schlumberger Raffael(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Johnston Alec
    Demi gauche (couloir)
      
    11
    Jakaj Lukas
    Centre avant
    Remplaçants
    6
    Damljanovic Nenad
    4
    Steiner Eduardo
    7
    Ramovic Aziz
    16
    Marjot Montero Pablo
    8
    Simone Jeremy
     
    Entraîneur
     
    Gehringer Roger
     
    Gojani Luke
    Absents
    van Gessel Dennis (Privé)
    Hürlimann Lenz (Privé)

    FC Sempach a

    21 Maccarrone 4 Muff (C) 6 Lüthi 8 Ehrler 9 Zogg 14 Christen 3 Müller 10 Berisha 11 Boog
     
    21
    Maccarrone Mischa
    Gardien
    4
    Muff Luis(C)
    Stopper
    6
    Lüthi Benjamin
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Ehrler Roman
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Zogg Darren
    Demi droit
     
    14
    Christen Jenny
    Demi
     
    3
    Müller Leandro
    Demi gauche
    10
    Berisha Ali
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Boog Janis
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    7
    Sauter Laurin
     
    13
    Duhanaj Lorik
    15
    Mathis Ben
    Entraîneur
     
    Bühler Erwin
    Absents
    Kramoviku Lea (Convocation autre équipe)
    Bieri Jamie (Convocation autre équipe)
    Zaid Natnael Mebrahtom (Convocation autre équipe)