coupe - coupe juniors B - 1er tour - 04.09.2019 19:30
FC Aigle
36' Valentin Mazzieri
87' Hamza Ibraimoski
2:3
(1:2)
FC Bex
12' Arif Delija
45'+1' Arif Delija
53' Petrit Kokollari
    • But 2:3
      But   Aigle
      Buteur Hamza Ibraimoski (Penalty)
    • But 1:3
      But   Bex
      Buteur Petrit Kokollari
    • But 1:2
      But   Bex
      Buteur Arif Delija
    • avertissement Maid Mehmedovic (Aigle)
      avertissement Maid Mehmedovic (Aigle)
    • But 1:1
      But   Aigle
      Buteur Valentin Mazzieri
    • But 0:1
      But   Bex
      Buteur Arif Delija

    FC Aigle

    1 Roch (C) 2 Marcotte 4 Tedros 5 Mamak 7 Mazzieri 6 Mehmedovic 17 Lima 8 Kronbladh 10 Ibraimoski 9 Gjoci 12 Ejupi
     
    1
    Roch Gilliane(C)
    Gardien
    2
    Marcotte Enzo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tedros Nahom
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mamak Onur
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Mazzieri Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Mehmedovic Maid
    Demi (défensif)
     
    17
    Lima Ribeiro David Salvador
    Demi gauche
    8
    Kronbladh Filip
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Ibraimoski Hamza
    Attaquant de soutien
     
    9
    Gjoci Mendim
    Attaquant de pointe droit
    12
    Ejupi Artan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Santos Teixeira João Pedro
    16
    Franco Esteves Diogo
    11
    D Almeida Joshua
    Entraîneur
     
    Maloku Durim
    Absents
    Hasaj Driton (blessé)

    FC Bex

    99 Goetschmann (C) 3 Santos 4 Lokaj 2 Oryakhill 9 Annaloro 7 Iglesias 6 Kokollari 17 Bielmann 5 Selmani 11 Nutsukpui 10 Delija
     
    99
    Goetschmann Trevor(C)
    Gardien
    3
    Santos Nogueira Nuno Guilherme
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Lokaj Leotrim
    Arrière central droit (zone)
    2
    Oryakhill Shahen
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Annaloro Christian
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Iglesias Nicolas
    Demi (défensif)
    6
    Kokollari Petrit
    Demi gauche
     
    17
    Bielmann Noé
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Selmani Edmond
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Nutsukpui Alhasana
    Demi droit (couloir)
    10
    Delija Arif
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    22
    Zucchiatti Luca
    18
    De Jesus Santos Maicon Bruno
    14
    Tesfay Natnael
    12
    Marques Pires Milton
    Entraîneur
     
    Antonelli Enrico
     
    Reis Neto Fabio Alexandre
    Absents
    Ruberintwari  Viktor  (blessé)
    Bochud Nathan (suspendu)
    Sponsor principal