Case postale 190
Vy des Mores
1291 Commugny
N° du club: 9040

Matches actuels

Me 19.09.2018
19:30
US Terre Sainte II (Jun.A 1/D)
coupe juniors A / 1er tour
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
Je 20.09.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 3
N° match 184772
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Ve 21.09.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176650
Terrain de Ballens, Ballens - En Bioley
20:30
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 183385
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 22.09.2018
08:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179032
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
08:45
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178331
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
09:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 188739
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 177871
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
10:30
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 188783
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 188696
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
10:45
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 189171
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178063
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
10:45
US Terre Sainte I
US Terre Sainte II
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137457
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
11:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 189201
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
13:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169436
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
13:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169710
Parc des Sports, Morges - Terrain
13:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169951
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169279
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169840
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
14:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169138
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
15:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169895
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
15:00
US Terre Sainte I
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176221
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
17:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102584
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
19:00
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127960
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
19:30
US Terre Sainte
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 176034
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Di 23.09.2018
14:00
US Terre Sainte I
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133968
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158102
Parc des Sports, Morges - Terrain
16:00
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179673
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Lu 24.09.2018
20:00
US Terre Sainte (Sen.50+)
coupe Vaudoise - seniors 50+ / 1/8 de finale
N° match 513200
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
20:30
US Terre Sainte (Sen.40+)
coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1/16 de finale
N° match 513213
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Ve 28.09.2018
19:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 189176
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 183391
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158113
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
20:15
US Terre Sainte
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176657
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
Sa 29.09.2018
08:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 177876
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 188788
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
09:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 188699
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
09:15
US Terre Sainte I
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137459
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
10:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179042
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
10:15
US Terre Sainte I
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176229
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
10:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178333
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178067
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 189204
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
13:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169953
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
14:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169716
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169845
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
15:15
US Terre Sainte I
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133970
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
16:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169142
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
16:15
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169283
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
16:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169899
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
17:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102591
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Di 30.09.2018
09:00
US Terre Sainte II
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137458
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
13:30
US Terre Sainte
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 176037
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
15:00
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127963
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
15:00
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179679
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
Me 03.10.2018
18:15
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 188746
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
19:30
US Terre Sainte II (Jun.B 1/D)
coupe juniors B / 2e tour
N° match 513859
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Je 04.10.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 3
N° match 184777
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:30
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127975
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Ve 05.10.2018
19:15
US Terre Sainte II
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137463
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176661
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 183394
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
Sa 06.10.2018
00:00
US Terre Sainte I
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137462
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 5
08:45
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178340
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 177881
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain annexe
10:30
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 188793
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
10:30
US Terre Sainte V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178074
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
10:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 188707
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 189207
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 188750
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 189178
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179043
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
10:45
US Terre Sainte I
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176234
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
13:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169962
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
13:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169448
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
13:30
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169722
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
14:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169906
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169849
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169288
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
16:00
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102598
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
17:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169149
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
19:30
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 176041
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
19:45
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158115
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
Di 07.10.2018
14:00
US Terre Sainte I
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133979
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
15:00
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179685
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Me 10.10.2018
19:00
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137466
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
19:30
US Terre Sainte II
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137465
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Ve 12.10.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 183398
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176666
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
20:30
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 3
N° match 184780
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Sa 13.10.2018
08:45
US Terre Sainte V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178076
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
08:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 177886
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178344
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
09:00
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 188798
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
09:15
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 188708
Parc des Sports, Morges - Terrain
10:30
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 189181
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:30
US Terre Sainte I
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176244
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
10:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 188755
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179054
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 189210
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169454
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169908
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
15:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169294
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
16:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169151
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
16:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169728
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
17:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102605
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
18:00
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179691
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
19:30
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158124
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
Di 14.10.2018
00:00
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127976
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
11:00
US Terre Sainte
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 176046
Stade de Copet, Vevey - Copet II
16:30
US Terre Sainte I
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133983
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sponsor principal