Case postale 113
1211 Genève 20
N° du club: 6553
Soir des séances : lundi et mercredi à 19h00 au stade de Varembé.

Matches actuels

Lu 17.09.2018
20:00
Olympique de Genève FC 1 (Sen.30+/P)
0
6
coupe genevoise - seniors / Tour de qualification
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
Me 19.09.2018
14:00
Olympique de Genève FC 8
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
15:30
Olympique de Genève FC 7
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
15:30
Olympique de Genève FC 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
20:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
Ve 21.09.2018
20:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181062
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
20:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 180712
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
Sa 22.09.2018
08:30
Olympique de Genève FC 7
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185263
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
08:30
Olympique de Genève FC 8
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185326
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
08:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186118
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
09:00
Olympique de Genève FC 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
N° match 186017
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
09:30
Olympique de Genève FC 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 185129
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
09:30
Olympique de Genève FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
N° match 186064
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
10:15
Olympique de Genève FC 6
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185197
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
10:15
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184685
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
10:15
Olympique de Genève FC 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 185065
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
11:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185447
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
11:00
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185556
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
11:15
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 5
N° match 185967
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
12:00
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184952
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
12:00
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185007
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
12:00
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184729
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
13:45
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184534
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184291
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184408
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
17:15
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184195
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
17:15
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184145
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Di 23.09.2018
13:00
Olympique de Genève FC 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181463
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
16:00
Olympique de Genève FC 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103316
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Me 26.09.2018
14:00
Olympique de Genève FC 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185655
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
17:00
Olympique de Genève FC 7
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185690
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
20:00
Olympique de Genève FC 2 (4e)
coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
N° match 513456
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
Ve 28.09.2018
20:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 180718
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
20:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181067
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
Sa 29.09.2018
09:00
Olympique de Genève FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
N° match 186068
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
09:00
Olympique de Genève FC 7
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185268
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
09:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185451
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
09:30
Olympique de Genève FC 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 185135
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
09:30
Olympique de Genève FC 6
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185202
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
09:30
Olympique de Genève FC 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 185070
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
10:00
Olympique de Genève FC 8
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185330
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
10:30
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185011
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
10:30
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184956
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
11:00
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 5
N° match 185972
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
11:00
Olympique de Genève FC 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
N° match 186022
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
11:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186123
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
12:30
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185560
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
13:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184538
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
13:30
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184690
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
14:00
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184734
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
15:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184149
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
15:30
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184200
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184412
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
16:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184296
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
19:00
Olympique de Genève FC 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181468
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
Di 30.09.2018
14:00
Olympique de Genève FC 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103322
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Ma 02.10.2018
20:00
Olympique de Genève FC 1 (Jun.A 1/D)
coupe genevoise - juniors A / Tour de qualification
N° match 512433
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
20:15
Olympique de Genève FC 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181458
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Me 03.10.2018
14:00
Olympique de Genève FC 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185659
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
14:00
Olympique de Genève FC 8
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185695
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
19:00
Olympique de Genève FC 1 (Jun.C 1/D)
coupe genevoise - juniors C / Tour de qualification
N° match 512465
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Ve 05.10.2018
20:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 180724
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
20:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181072
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Sa 06.10.2018
08:30
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185015
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
08:30
Olympique de Genève FC 7
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185273
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
08:30
Olympique de Genève FC 8
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185334
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
09:00
Olympique de Genève FC 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 185141
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
09:00
Olympique de Genève FC 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
N° match 186027
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
09:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185455
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
10:15
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184960
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
10:15
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186128
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
10:15
Olympique de Genève FC 6
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185207
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:00
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 5
N° match 185977
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
11:00
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185567
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
11:00
Olympique de Genève FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
N° match 186075
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
12:00
Olympique de Genève FC 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 185075
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
12:00
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184739
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:45
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184695
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
13:45
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184545
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184419
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
15:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184301
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:15
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184153
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Di 07.10.2018
13:00
Olympique de Genève FC 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181473
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
16:00
Olympique de Genève FC 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103329
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Me 10.10.2018
14:00
Olympique de Genève FC 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185663
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
14:00
Olympique de Genève FC 7
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185697
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
16:00
Olympique de Genève FC 8
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185699
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
Je 11.10.2018
20:15
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 180730
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Ve 12.10.2018
20:00
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181077
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
Sa 13.10.2018
00:00
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184743
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
08:30
Olympique de Genève FC 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 185147
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
09:15
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185462
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
09:30
Olympique de Genève FC 6
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185215
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
09:30
Olympique de Genève FC 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 185083
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
10:00
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185572
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:00
Olympique de Genève FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
N° match 186080
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
10:15
Olympique de Genève FC 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
N° match 186032
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
10:15
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 5
N° match 185982
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
10:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186136
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
10:30
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184967
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
10:45
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184550
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
11:00
Olympique de Genève FC 8
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185341
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
11:30
Olympique de Genève FC 7
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185281
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
11:45
Olympique de Genève FC 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185022
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
13:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184309
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
14:00
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184424
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
14:00
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184699
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
15:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184160
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
16:00
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184209
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
18:30
Olympique de Genève FC 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103337
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Di 14.10.2018
14:30
Olympique de Genève FC 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181481
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Me 17.10.2018
14:30
Olympique de Genève FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
N° match 186086
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
15:30
Olympique de Genève FC 8
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185702
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
15:30
Olympique de Genève FC 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185667
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
15:30
Olympique de Genève FC 7
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185700
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
20:00
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184192
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Je 18.10.2018
20:30
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181085
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)