3e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura I221615(35)58:21+3749 
2.FC Lonay I221543(48)87:24+6349 
3.FC Saint-Sulpice I221534(54)59:24+3548 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I221255(60)59:27+3241 
5.FC Echandens I22949(66)30:38-831 
6.CS Chavannes Epenex I229211(63)55:61-629 
7.FC Genolier-Begnins II228311(29)39:51-1227 
8.FC Crans I22769(34)50:45+527 
9.FC Amical Saint-Prex II228311(40)45:56-1127 
10.FC Gland II226412(56)45:60-1522 
11.FC Bussigny I224513(58)35:80-4517 
12.FC Italia Nyon I222218(77)27:102-758 

4e ligue - Groupe 2

1.Racing Club Lausanne IA222101(37)118:22+9663 
2.FC Echichens II221633(24)99:30+6951 
3.FC Lonay II221138(64)55:57-236 
4.ES FC Malley LS IIA221039(43)46:51-533 
5.FC Renens II2210111(60)48:60-1231 
6.FC Prilly Sports IIA22868(48)56:41+1530 
7.FC Turc Lausanne II22859(56)53:61-829 
8.FC Slavia LS I228311(37)51:64-1327 
9.FC Gingins IIB227312(38)41:65-2424 
10.FC Crissier IIA225413(33)32:53-2119 
11.FC Saint-Sulpice IIA225314(33)33:95-6218 
12.FC UPM-Cazard I224414(73)34:67-3316 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 7

1.FC Saint-Légier 9097221642(6)81:28+5352 
2.Team Fribourg Ville (5037)221444(13)69:28+4146 
3.SC Düdingen221426(5)72:39+3344 
4.FC Vernier 1221318(29)59:44+1540 
5.FC Echallens Région I221147(6)49:40+937 
6.Signal FC Bernex-Confignon 122859(14)51:58-729 
7.Team Littoral (7003)228410(3)30:41-1128 
8.Foot Région Morges (9064)228410(6)47:43+428 
9.Team La Gruyère (5011)228410(7)39:38+128 
10.Pully Football I227213(9)51:59-823 
11.FC Sarine-Ouest a223217(5)32:89-5711 
12.FC Hauterive I223217(10)31:104-7311 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Azzurri 90 LS 11911(8)73:11+6228 
2.AF Luc-Football11812(21)44:19+2525 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11803(5)37:19+1824 
4.FC Forward-Morges (9073) I11632(4)32:17+1521 
5.FC Stade Nyonnais11614(2)39:34+519 
6.US Terre Sainte II11605(10)35:39-418 
7.FC Genolier-Begnins I11515(3)27:27016 
8.FC Gingins11506(11)27:34-715 
9.FC Corcelles-Payerne11416(1)27:41-1413 
10.Foot Région Morges (9064)11227(1)19:33-148 
11.FC Amical Saint-Prex11128(2)26:51-255 
12.FC Espagnol LS II110011(23)14:75-610 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Lonay161411(3)73:22+5143 
2.Grp 13 coteaux (9143)161312(1)79:24+5540 
3.FC Suchy-Ependes16934(17)48:26+2230 
4.FC Venoge II16817(8)46:35+1125 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne16727(9)31:46-1523 
6.Mvt du Centre (9013)16709(4)39:61-2221 
7.FC Echallens Région16619(1)49:52-319 
8.FC Fey Sports161213(0)19:75-565 
9.FC Nord Gros de Vaud161114(5)19:62-434 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 141022(2)55:36+1932 
2.FC Bavois -Chavornay14905(1)74:51+2327 
3.FC Donneloye 14743(1)45:21+2425 
4.Mvt du Centre (9041)14626(2)41:38+320 
5.FC Lonay14617(6)43:44-119 
6.FC Genolier-Begnins 14527(0)58:43+1517 
7.ES FC Malley LS 14527(2)31:30+117 
8.FC Amical Saint-Prex I141112(0)16:100-844 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région10712(0)41:12+2922 
2.US Terre Sainte I10712(0)32:14+1822 
3.FC Lonay10613(0)59:20+3919 
4.FC La Sarraz-Eclépens10325(1)19:49-3011 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte10316(1)22:36-1410 
6.FC Concordia10109(0)8:50-423 
Sponsor principal