2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Vallorbe-Ballaigues I13922(35)33:2129 
2.US Terre Sainte13823(21)32:1626 
3.FC Colombier13661(43)23:1724 
4.FC La Sarraz-Eclépens 13634(32)25:1921 
5.FC Farvagny/Ogoz I13634(39)22:1921 
6.FC Stade-Payerne 13616(37)19:2319 
7.CS Romontois13535(32)19:1818 
8.FC Ueberstorf I13454(28)22:1717 
9.FC La Tour/Le Pâquier 13454(39)16:1517 
10.SC Düdingen13436(28)22:2515 
11.FC Echichens 13346(34)13:2213 
12.Le Locle Sports I13337(25)24:2812 
13.FC Thierrens13238(33)19:369 
14.FC Portalban/Gletterens 13238(38)12:259 

4e ligue - Groupe 2

4e ligue - Groupe 2

1.Racing Club Lausanne IA111001(21)46:1130 
2.FC Echichens II11902(13)49:1227 
3.FC Renens II11713(29)32:2022 
4.ES FC Malley LS IIA11605(21)25:2818 
5.FC Prilly Sports IIA11443(23)38:1916 
6.FC Turc Lausanne II11434(22)26:2615 
7.FC Lonay II11434(36)21:3515 
8.FC Saint-Sulpice IIA11326(14)16:4911 
9.FC UPM-Cazard I11236(39)16:309 
10.FC Gingins IIB11227(9)18:328 
11.FC Crissier IIA11227(13)19:258 
12.FC Slavia LS I11227(29)19:388 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais III12930(9)55:1528 
2.FC Amical Saint-Prex III12840(12)40:1426 
3.FC Echichens III12831(5)35:1425 
4.FC Hermandad A.P.N. I12723(25)29:1621 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy III12624(11)19:1918 
6.FC Genolier-Begnins IV12336(9)17:2710 
7.FC Gland III12336(11)24:2710 
8.FC Gimel-Bière II12237(15)20:437 
9.FC Echandens IIB12228(12)15:366 
10.FC Pied du Jura III12228(21)12:436 
11.FC Lavigny-MTG IIB12138(38)14:264 
12.FC Italia Nyon IIIRE 220220(6)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.US Terre Sainte II9801(1)52:1224 
2.Prangins Sport9621(0)43:1720 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I9621(3)37:1520 
4.FC Crans9522(0)37:2017 
5.FC Genolier-Begnins II9414(1)36:2813 
6.Foot Région Morges (9128)9405(1)33:3012 
7.FC Chêne Aubonne9405(3)41:2412 
8.FC Gland II9216(2)15:327 
9.FC Forward-Morges II9108(4)12:633 
10.FC Stade Nyonnais II9108(7)8:733 
11.FC Amical Saint-Prex IIRE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.Club Lusitano Gland9801(19)37:824 
2.FC Le Mont9702(6)30:1521 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy II9621(7)23:1220 
4.FC Vallorbe-Ballaigues9603(29)29:1218 
5.Sport Lausanne Benfica I9405(7)15:1812 
6.FC Stade Nyonnais9405(9)15:1612 
7.FC Renens9315(17)27:3510 
8.Mvt du Centre (9124)9306(15)20:349 
9.FC Echichens9117(7)11:334 
10.FC Chavornay Sports - Bavois9108(1)7:313 

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier9900(4)55:627 
2.FC Echichens 9702(8)22:1621 
3.FC Cossonay9603(3)42:918 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9603(5)31:1618 
5.FC Bavois -Chavornay8503(7)39:2315 
6.FC Venoge9504(5)25:1915 
7.FC Etoile-Broye 9306(10)18:379 
8.FC Ecublens8206(7)20:406 
9.Grp 13 coteaux (9150)9108(5)19:483 
10.FC Yvonand9009(0)12:690 
Sponsor principal
Sponsor