Calendrier club

Je 09.04.2020
20:00
FC Echichens (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. / 2e tour préliminaire
renvoyé
N° match 515760
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Je 16.04.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 170607
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
Ve 17.04.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 169787
Stade Georges Lacroix, Bois d'Amont - Georges Lacroix
Sa 18.04.2020
16:30
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
renvoyé
N° match 103471
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Di 19.04.2020
10:00
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
renvoyé
N° match 153033
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
14:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 142804
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
Lu 20.04.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 170158
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Je 23.04.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 169788
Parc des Sports, Morges - Terrain
Ve 24.04.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 170614
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 25.04.2020
FC Echichens I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217534
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
08:30
FC Echichens III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220445
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 2
09:30
FC Echichens II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217151
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:00
FC Echichens I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
renvoyé
N° match 218285
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
14:00
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
renvoyé
N° match 211690
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
15:00
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
renvoyé
N° match 212232
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
17:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
renvoyé
N° match 103475
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Di 26.04.2020
10:00
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
renvoyé
N° match 153039
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
14:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 142806
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Lu 27.04.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 170159
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
Je 30.04.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 170616
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
Ve 01.05.2020
19:30
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169797
Terrain de Ballens, Ballens - En Bioley
Sa 02.05.2020
09:00
FC Echichens II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217160
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
09:30
FC Echichens III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220450
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
10:30
FC Echichens I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217540
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:45
FC Echichens I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
N° match 218292
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
13:30
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 212238
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
15:00
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211698
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
17:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103484
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
19:00
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153044
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
20:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142815
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
Lu 04.05.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170165
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
Me 06.05.2020
19:45
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170621
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
Ve 08.05.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169799
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
Sa 09.05.2020
FC Echichens I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217543
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Echichens II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217162
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Echichens III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220455
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:45
FC Echichens I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
N° match 218294
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 2
14:00
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211701
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
14:00
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 212243
Parc des Sports, Morges - Terrain
17:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103490
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Di 10.05.2020
10:00
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153052
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
14:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142819
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Lu 11.05.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170168
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
Je 14.05.2020
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170625
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
Ve 15.05.2020
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169806
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Sa 16.05.2020
09:00
FC Echichens I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217547
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
09:30
FC Echichens III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220460
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
10:00
FC Echichens I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
N° match 218303
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
10:30
FC Echichens II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217169
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
14:00
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 212247
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
17:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103497
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Di 17.05.2020
14:00
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153055
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
16:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142826
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Sa 23.05.2020
09:00
FC Echichens III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220465
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
10:00
FC Echichens II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217173
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
11:00
FC Echichens I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217552
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
13:00
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 212254
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
14:00
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211712
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
16:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103505
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Di 24.05.2020
10:00
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153065
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
14:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142832
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Lu 25.05.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170172
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
Me 27.05.2020
19:45
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170628
Stade sportif du Croset, Ecublens - voir tableau affichage
Ve 29.05.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169810
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
Sa 30.05.2020
09:30
FC Echichens I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
N° match 218313
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 2
13:30
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 212256
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
15:30
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211723
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
18:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103510
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Di 31.05.2020
10:00
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153066
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
16:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142837
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
Sa 06.06.2020
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 212265
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:30
FC Echichens I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
N° match 218314
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
15:30
Foot Région Morges (9128)
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211725
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
18:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103520
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
19:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142845
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Di 07.06.2020
11:15
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153077
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Sa 13.06.2020
18:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103523
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Sponsor principal