Calendrier club

Sa 15.02.2020
13:30
FC Echichens (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 712118
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain A (Surface synthétique)
Ma 18.02.2020
20:00
FC Echichens (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 711435
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Sa 22.02.2020
15:00
Foot Région Morges (9128) (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 714977
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
Ma 03.03.2020
20:30
FC Echichens II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 714600
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Me 04.03.2020
20:30
FC Echichens III (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 713843
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
Sa 07.03.2020
17:30
FC Echichens (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 714563
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
Di 15.03.2020
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103444
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Ma 17.03.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170141
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
Ve 20.03.2020
20:15
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169770
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
Sa 21.03.2020
16:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103445
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Di 22.03.2020
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153013
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
14:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142782
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
Lu 23.03.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170143
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
Ve 27.03.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169776
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Sa 28.03.2020
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103458
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
Di 29.03.2020
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153022
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142792
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Lu 30.03.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170150
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Je 02.04.2020
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170606
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Ve 03.04.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169779
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
Di 05.04.2020
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142793
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103460
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153026
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Sa 11.04.2020
FC Echichens (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. / 2e tour préliminaire
N° match 515760
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Je 16.04.2020
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170607
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Ve 17.04.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169787
Stade Georges Lacroix, Bois d'Amont - Georges Lacroix
Di 19.04.2020
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103471
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153033
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142804
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
Lu 20.04.2020
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170158
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Je 23.04.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169788
Parc des Sports, Morges - Terrain
Ve 24.04.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170614
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Di 26.04.2020
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103475
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142806
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153039
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Lu 27.04.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170159
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Je 30.04.2020
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170616
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Ve 01.05.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169797
Terrain de Ballens, Ballens - En Bioley
Sa 02.05.2020
17:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103484
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
19:00
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153044
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Di 03.05.2020
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142815
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
Lu 04.05.2020
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170165
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
Me 06.05.2020
19:45
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170621
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
Ve 08.05.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169799
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Di 10.05.2020
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153052
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142819
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103490
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Lu 11.05.2020
20:30
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170168
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Je 14.05.2020
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170625
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
Ve 15.05.2020
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169806
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Di 17.05.2020
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103497
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
14:00
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153055
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
16:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142826
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Di 24.05.2020
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142832
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103505
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153065
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Lu 25.05.2020
FC Echichens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 1
N° match 170172
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
Me 27.05.2020
19:45
FC Echichens
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 170628
Stade sportif du Croset, Ecublens - voir tableau affichage
Ve 29.05.2020
20:00
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169810
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Sa 30.05.2020
18:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103510
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Di 31.05.2020
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153066
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
16:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142837
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
Sa 06.06.2020
18:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103520
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
19:00
FC Echichens II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142845
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Di 07.06.2020
11:30
FC Echichens III
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153077
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Sa 13.06.2020
18:00
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103523
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal