championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 22.09.2019 14:00
FC Echichens
66' Shpresim Fazlija
76' Xavier Tshiboko
2:1
(0:1)
CS Romontois
30' Mathias Amaron
    • Khalil Ouared remplacé par Ricardo Contente Guerreiro
      changement Echichens
      Khalil Ouared remplacé par Ricardo Contente Guerreiro
    • Bryan Rodrigues Marques remplacé par Gilles Kolly
      changement Romontois
      Bryan Rodrigues Marques remplacé par Gilles Kolly
    • Vittorio Boffa remplacé par Mick Kevine Azombo
      changement Echichens
      Vittorio Boffa remplacé par Mick Kevine Azombo
    • avertissement Mathieu Bueche (Romontois)
      avertissement Mathieu Bueche (Romontois)
    • But 2:1
      But   Echichens
      Buteur Xavier Tshiboko
    • Joël Raetzo remplacé par Leandro Miguel Carmona Henriques
      changement Romontois
      Joël Raetzo remplacé par Leandro Miguel Carmona Henriques
    • Michael De Sousa Dinis remplacé par Tanfoltchan Ouattara
      changement Romontois
      Michael De Sousa Dinis remplacé par Tanfoltchan Ouattara
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur Shpresim Fazlija
    • Bryan Gomes de Brito remplacé par Jonas Progin
      changement Romontois
      Bryan Gomes de Brito remplacé par Jonas Progin
    • David Jelic remplacé par Shpresim Fazlija
      changement Echichens
      David Jelic remplacé par Shpresim Fazlija
    • Marco Le Rose remplacé par Xavier Tshiboko
      changement Echichens
      Marco Le Rose remplacé par Xavier Tshiboko
    • avertissement David Jelic (Echichens)
      avertissement David Jelic (Echichens)
    • But 0:1
      But   Romontois
      Buteur Mathias Amaron

    FC Echichens

    30 Piot 2 Jelic 20 Rapp 23 Faria 21 Boffa 17 Teixeira 7 Cuba 19 Gfeller (C) 6 Rapin 9 Le Rose 24 Ouared
     
    30
    Piot Valentin
    Gardien
    2
    Jelic David
    Libéro
      
    20
    Rapp Aurélien
    Arrière droit
    23
    Faria da Cruz Odilon Longi
    Arrière gauche
    21
    Boffa Vittorio
    Demi (défensif)
     
    17
    Teixeira de Farias Brandon
    Demi droit
    7
    Cuba Stocks Alejandro
    Demi gauche
    19
    Gfeller Lucien(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Rapin Luc
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Le Rose Marco
    Attaquant de pointe droit
     
    24
    Ouared Khalil
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    22
    Burnier Fabien
     
    13
    Contente Guerreiro Ricardo
     
    8
    Azombo Mick Kevine
     
    11
    Fazlija Shpresim
       
    14
    Tshiboko Xavier
       
    1
    Brasey Simon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Neads Per
     
    De Almeida Fabio Raul
     
    Campos Pedro
    Absents
    Francisco Davy (blessé)
    Diaby Titi (blessé)
    Allouchi Ghazi (blessé)
    Miranda Rui Miguel (Privé)
    Kaltenrieder Johan (Convocation autre équipe)

    CS Romontois

    23 Fernandes 4 Bilongue 17 Bueche (C) 13 Rey 20 Pinto 19 Amaron 6 Raetzo 15 Rossier 11 Gomes 9 Rodrigues 16 De Sousa
     
    23
    Fernandes Varela Danilson
    Gardien
    4
    Bilongue Bi Mayagal Damien Karol
    Arrière central droit (zone)
    17
    Bueche Mathieu(C)
    Arrière central
     
    13
    Rey Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Pinto Dos Santos Miguel
    Demi droit (défensif)
    19
    Amaron Mathias
    Demi gauche (défensiv)
     
    6
    Raetzo Joël
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Rossier Simon
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Gomes de Brito Bryan
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Rodrigues Marques Bryan
    Attaquant de soutien
     
    16
    De Sousa Dinis Michael
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    12
    Kolly Gilles
     
    3
    Monteiro Michael Centeio
     
    28
    Ouattara Tanfoltchan
     
    5
    Marques Macedo Alexandre
     
    25
    Progin Jonas
     
    22
    Nsakala Apys
     
    10
    Carmona Henriques Leandro Miguel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Catalao Patrick
     
    Guedes Fabio Daniel
    Absents
    Perler Florian (blessé)
    Schmutz Sébastien (Armée)
    Girard Bruno (Convocation autre équipe)
    Pereira Ruben Emanuel (blessé)
    Schmutz Grégoire (Convocation autre équipe)
    Chatagny Loïc (Convocation autre équipe)
    Ramqaj Nevzat (Étranger)
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal