championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 12.10.2019 16:00
FC Echichens
52' Xavier Tshiboko
70' Xavier Tshiboko
88' Khalil Ouared
3:2
(0:0)
Neuchâtel Xamax FCS M-21
49' Nicola Colaci
63' But contre son camp Valentin Piot
    • But 3:2
      But   Echichens
      Buteur Khalil Ouared
    • Xavier Tshiboko remplacé par Fabien Burnier
      changement Echichens
      Xavier Tshiboko remplacé par Fabien Burnier
    • Dilan Qela remplacé par Augustin Nushi
      changement Xamax FCS
      Dilan Qela remplacé par Augustin Nushi
    • Vittorio Boffa remplacé par Khalil Ouared
      changement Echichens
      Vittorio Boffa remplacé par Khalil Ouared
    • But 2:2
      But   Echichens
      Buteur Xavier Tshiboko
    • But 1:2
      But contre son camp   Echichens
      But contre son camp Valentin Piot
    • avertissement Brandon Teixeira de Farias (Echichens)
      avertissement Brandon Teixeira de Farias (Echichens)
    • Nicola Colaci remplacé par Mikaël Castella Castillo
      changement Xamax FCS
      Nicola Colaci remplacé par Mikaël Castella Castillo
    • Safet Alic remplacé par Ismael Santos Lineiro
      changement Xamax FCS
      Safet Alic remplacé par Ismael Santos Lineiro
    • avertissement Vittorio Boffa (Echichens)
      avertissement Vittorio Boffa (Echichens)
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur Xavier Tshiboko
    • But 0:1
      But   Xamax FCS
      Buteur Nicola Colaci
    • avertissement Rui Miguel Miranda Pedrosa (Echichens)
      avertissement Rui Miguel Miranda Pedrosa (Echichens)
    • avertissement Shpresim Fazlija (Echichens)
      avertissement Shpresim Fazlija (Echichens)
    • avertissement Dilan Qela (Xamax FCS)
      avertissement Dilan Qela (Xamax FCS)
    • avertissement Liridon Mulaj (Xamax FCS)
      avertissement Liridon Mulaj (Xamax FCS)

    FC Echichens

    30 Piot 20 Rapp 23 Faria 2 Miranda 21 Boffa 11 Fazlija 19 Gfeller (C) 6 Rapin 10 Francisco 17 Teixeira 14 Tshiboko
     
    30
    Piot Valentin
    Gardien
     
    20
    Rapp Aurélien
    Arrière droit
    23
    Faria da Cruz Odilon Longi
    Arrière gauche
    2
    Miranda Pedrosa Rui Miguel
    Arrière central
     
    21
    Boffa Vittorio
    Demi (défensif)
      
    11
    Fazlija Shpresim
    Demi
     
    19
    Gfeller Lucien(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Rapin Luc
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Francisco Davy
    Centre avant
    17
    Teixeira de Farias Brandon
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Tshiboko Xavier
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    22
    Burnier Fabien
     
    13
    Contente Guerreiro Ricardo
     
    9
    Le Rose Marco
     
    24
    Ouared Khalil
       
    1
    Brasey Simon
     
    45
    Allouchi Ghazi
     
    18
    Messina Brandon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Solliard Christian
     
    De Almeida Fabio Raul
     
    Campos Pedro
    Absents
    Azombo Mick Kevine (Privé)
    Jelic David (Privé)
    Cuba Alejandro (Privé)

    Neuchâtel Xamax FCS M-21

    1 Zaugg 2 Sylvestre 4 Stuber 5 Epitaux 3 Kamwa 11 Qela 8 Alic 6 Saiz (C) 7 Colaci 10 Mulaj 9 Cattin
     
    1
    Zaugg Maël
    Gardien
    2
    Sylvestre Noha
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Stuber David
    Arrière central droit (zone)
    5
    Epitaux Yoan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Kamwa Ngoufack Frank Arthur
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Qela Dilan
    Demi (défensif)
      
    8
    Alic Safet
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Saiz Pennarossa Fabio(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Colaci Nicola
    Ailier droit
      
    10
    Mulaj Liridon
    Ailier gauche
     
    9
    Cattin Dany
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Roth Benjamin
     
    12
    Amaro Coelho Dylane
     
    15
    Doutaz Hugo
     
    16
    Saiz Pennarossa Evan
     
    13
    Santos Lineiro Ismael
     
    17
    Castella Castillo Mikaël
     
    14
    Nushi Augustin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Absents
    Obova Jerry Adams (blessé)
    Morina Endrit (blessé)
    Doric Ivan (blessé)
    De Bortoli Matteo (blessé)
    Mabiala Israel (pas convoqué)
    Dzemaili Sevdil (pas convoqué)
    Graf Maël (pas convoqué)
    Murati Leart (pas convoqué)
    Spaqi David (pas convoqué)
    Kury Johan (pas convoqué)
    Ferreira Samuel (pas convoqué)
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal