championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 16.08.2018 20:30
FC Echichens III
20' Patrick Zuern
40' Julio Da Conceicao
49' Patrick Zuern
55' Arnaud Gillard
4:2
(2:1)
FC Gland III
19' Wilson Gomes
47' Matthieu Bochatey
    • But 4:2
      But   Echichens
      Buteur Arnaud Gillard
    • But 3:2
      But   Echichens
      Buteur Patrick Zuern
    • But 2:2
      But   Gland
      Buteur Matthieu Bochatey
    • expulsion Ioan Savere (Gland)
      expulsion Ioan Savere (Gland)
      Double avertissement
    • avertissement Ioan Savere (Gland)
      avertissement Ioan Savere (Gland)
    • But 2:1
      But   Echichens
      Buteur Julio Da Conceicao
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur Patrick Zuern
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Wilson Gomes de Sousa

    FC Echichens III

    1 Dessauges 5 Cabaco 3 De Benedictis (C) 4 Sunier 13 Gandillon 17 Gironi 8 Gillard 14 Marlétaz 15 Zuern 10 Bapst 9 Da Conceicao
     
    1
    Dessauges Maxime
    Gardien
    5
    Cabaco Baiao Hugo Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    De Benedictis Jérôme(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sunier Pierrick
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Gandillon Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Gironi Lorenzo
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Gillard Arnaud
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Marlétaz Jeremy
    Demi droit (couloir)
    15
    Zuern Patrick
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Bapst Dominique
    Attaquant de soutien
    9
    Da Conceicao Julio
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Jaunin David
    12
    Millius Basile
    7
    Jaccard Maxime
    11
    Bendib Mehdi
    6
    Suljagic Eldad
    18
    Calleoni Matteo
    2
    Lambelet Loïc
    Entraîneur
     
    Choffat Manuel
    Absents

    FC Gland III

    20 Savere 4 Hinterberger 5 Hamel (C) 3 Collaud 2 Massarutto 6 Fuchs 8 Valet 10 Blackburne 13 Gomes 7 Bochatey 9 Hudziak
     
    20
    Savere Ioan
    Gardien
      
    4
    Hinterberger Victor
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hamel Loïck(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Collaud Yohan
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Massarutto Quentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fuchs Thibaud
    Demi droit (défensif)
    8
    Valet Dylan
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Blackburne Anthony
    Demi
    13
    Gomes de Sousa Wilson
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Bochatey Matthieu
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Hudziak Maxime
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Chambaz Yann
    1
    Morellon Raphaël
    16
    Döbeli Enrique
    14
    Guillod Raphaël
    11
    Giorgianni Kevin Can
    Entraîneur
     
    Perelli Patrice
    Absents
    Sponsor principal
    Sponsor