championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 - 01.10.2018 20:00
Grp 13 coteaux (9150)
13' Eric Manganel
1:3
(1:0)
FC Echichens
40' José Rodriguez
51' Carem Bouraada
66' Alain Kleiner
    • But 1:3
      But   Echichens
      Buteur Alain Kleiner
    • avertissement Haki Beqiri (Arnex)
      avertissement Haki Beqiri (Arnex)
    • But 1:2
      But   Echichens
      Buteur Carem Bouraada
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur José Rodriguez (Penalty)
    • avertissement Karim Vidmer (Arnex)
      avertissement Karim Vidmer (Arnex)
    • avertissement Miguel Castro (Echichens)
      avertissement Miguel Castro (Echichens)
    • But 1:0
      But   Arnex
      Buteur Eric Manganel

    Grp 13 coteaux (9150)

    1 Jordan 2 Bichsel 6 Bovet 5 Gauthey (C) 3 Roch 4 Souissi 10 Osmani 8 Metalori 9 Vidmer 7 Manganel 11 Beqiri
     
    1
    Jordan Patrick
    Gardien
    2
    Bichsel Marc
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Bovet Cédric
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gauthey Sébastien(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Roch Gaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Souissi Iskandar
    Demi (défensif)
    10
    Osmani Naim
    Demi
    8
    Metalori Bruno
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Vidmer Karim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Manganel Eric
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Beqiri Haki
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Simonin Jean Marc
    12
    Blanchet Dominique
    13
    Pittet Daniel
    14
    Gonin Patrick
    16
    Guex Sébastien
    17
    Vidmer Pascal
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bovet Cédric
    Absents
    Dos Santos Ricardo Paulo (travail)
    Glauser Thierry (travail)
    Da Costa Antonio Alexandre (Famille)
    Magnenat Steve (blessé)
    Blanc Martial (travail)
    Ramos Rui (blessé)
    Daburon Michael (Entraînement)
    Reymond Christian (blessé)
    Perreaud Alain (Entraînement)
    Duplan Guy (Privé)
    Pommelet Gilles (blessé)

    FC Echichens

    1 Cruchon (C) 2 Lowe 4 Kmec 16 Castro 14 Streiff 7 Delay 8 Pache 10 Rodriguez 6 Fasoli 11 Bouraada 9 Quagliara
     
    1
    Cruchon François(C)
    Gardien
    2
    Lowe Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Kmec Slavko
    Arrière central droit (zone)
    16
    Castro Miguel
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Streiff Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Delay Sylvain
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Pache Yves
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Rodriguez José
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Fasoli Ambrogio
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Bouraada Carem
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Quagliara Mauro
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Hyvernaud Franck
    3
    Kleiner Alain
     
    13
    Nijman Eric
    12
    Pointeau Mathieu
    Entraîneur
     
    Delay Sylvain
     
    Kleiner Alain
    Absents
    La Rosa Alessio (vacances)
    Jaquier Stéphane (Convocation autre équipe)
    Ducret Vincent (blessé)
    Sponsor principal
    Sponsor