championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 08.09.2018 14:00
Foot Région Morges (9128)
10' Oren Davies
33' Oren Davies
43' Oren Davies
46' Killian Vaiano
68' Oren Davies
5:6
(2:1)
FC Chêne Aubonne
31' Nicolas Crittin
63' Oscar Rochat
69' Tomas Whiteley
70' Nicolas Crittin
72' Tomas Whiteley
74' Tomas Whiteley
    • But 5:6
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Tomas Whiteley
    • But 5:5
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Tomas Whiteley
    • But 5:4
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Nicolas Crittin
    • But 5:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Tomas Whiteley
    • But 5:2
      But   Echichens
      Buteur Oren Davies
    • But 4:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Oscar Rochat
    • But 4:1
      But   Echichens
      Buteur Killian Vaiano
    • But 3:1
      But   Echichens
      Buteur Oren Davies
    • But 2:1
      But   Echichens
      Buteur Oren Davies
    • But 1:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Nicolas Crittin
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Oren Davies

    Foot Région Morges (9128)

    1 Trentini 4 Schiavone 5 Gomes 2 Hennet 3 Davies 6 Ribet 8 Jossi 7 Klipfel (C) 9 Dallagi 10 Vaiano 11 Riou
     
    1
    Trentini Giuliano
    Gardien
    4
    Schiavone Alessandro
    Libéro
    5
    Gomes Ribeiro Ruben
    Stopper
    2
    Hennet Lucas
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Davies Oren
    Arrière latéral gauche (zone)
        
    6
    Ribet Nicolas
    Demi (défensif)
    8
    Jossi Nolan
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Klipfel Nathan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Dallagi Naïm
    Demi droit (couloir)
    10
    Vaiano Killian
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Riou Benjamin
    Centre avant
    Remplaçants
    14
    Pernet Léo
    13
    Pittet Nolan
    12
    Fox Benjamin
    Entraîneur
     
    Ribeiro Dilan Thierry

    FC Chêne Aubonne

    1 Pellet 13 Michel 2 Keller 4 Nussbaum (C) 16 Rochat 7 Ferreira 11 Fusco 12 Eicher 10 Whiteley 14 Solomon 9 Crittin
     
    1
    Pellet Alexis
    Gardien
    13
    Michel Tristan
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Keller Gelard Victor
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nussbaum Bruno(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Rochat Oscar
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Ferreira Teixeira Eduardo Filipe
    Demi (défensif)
    11
    Fusco Leo
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Eicher Samuel
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Whiteley Tomas
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    14
    Solomon Milo
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Crittin Nicolas
    Centre avant
      
    Remplaçants
    22
    Furrer Gregory
     
    18
    Berger Thomas
    15
    Lauchenauer Andrea
    3
    Maury Tanguy
    17
    Soudani Mattia
     
    8
    Blackwell Malcom
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rivero Juan
     
    Amez-Droz Sylvain
    Sponsor principal
    Sponsor