championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11 - 01.09.2018 10:00
FC Echichens II
56' Amadou Diallo
1:9
(0:1/0:5)
FC Gland III
10' Mathieu Huguenin
36' Nathan Romanowski
37' Mathieu Huguenin
40' Mathieu Félix
45' Ugo Patrone
59' Wassim Zriba
63' Sami Finianos
69' Sami Finianos
75' Mathieu Huguenin
    • But 1:9
      But   Gland
      Buteur Mathieu Huguenin
    • But 1:8
      But   Gland
      Buteur Sami Finianos
    • But 1:7
      But   Gland
      Buteur Sami Finianos
    • But 1:6
      But   Gland
      Buteur Wassim Zriba
    • But 1:5
      But   Echichens
      Buteur Amadou Diallo
    • But 0:5
      But   Gland
      Buteur Ugo Patrone
    • But 0:4
      But   Gland
      Buteur Mathieu Félix
    • But 0:3
      But   Gland
      Buteur Mathieu Huguenin
    • But 0:2
      But   Gland
      Buteur Nathan Romanowski
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Mathieu Huguenin

    FC Echichens II

    1 Tornassat 3 Ubaghs 2 Wigger 4 Yoksun 8 Diallo 10 Azar 7 Ubaghs 11 Le Berre 9 Bavaud (C)
     
    1
    Tornassat Alessandro Manuel Andre
    Gardien
    3
    Ubaghs Julia
    Arrière droit
    2
    Wigger Tom
    Arrière central
    4
    Yoksun Timur
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Diallo Amadou
    Demi
     
    10
    Azar Kayan
    Attaquant de soutien
    7
    Ubaghs Marion
    Ailier droit
    11
    Le Berre Hector
    Ailier gauche
    9
    Bavaud Victor(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Barroso Pereira Diogo
    Entraîneur
     
    Ouared Khalil

    FC Gland III

    1 Roulin 4 Magalhaes 2 Maire 3 Pasche 6 Patrone (C) 5 Félix 11 Huguenin 7 Zriba 9 Metroz
     
    1
    Roulin Guillaume
    Gardien
    4
    Magalhaes Sobral Lucas
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Maire Ludovic
    Arrière central
    3
    Pasche Hugo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Patrone Ugo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Félix Mathieu
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Huguenin Mathieu
    Ailier droit
       
    7
    Zriba Wassim
    Centre avant
     
    9
    Metroz Quentin
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Rossier Adrien
    10
    Romanowski Nathan
     
    8
    Finianos Sami
      
    Entraîneur
     
    Gomes Wilson
     
    Rakotoarijaonina Erik Tantely
    Absents
    Da Silva Mario Gabriel (malade)
    Sponsor principal
    Sponsor