championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11 - 06.10.2018 08:30
FC Amical Saint-Prex II
4' Louis Rogenmoser
13' Markos Angelos
35' Louis Rogenmoser
37' Markos Angelos
38' Louis Rogenmoser
52' Elio Quagliara
60' Elio Quagliara
61' Markos Angelos
65' Fatlind Kalimashi
66' Fatlind Kalimashi
72' Fatlind Kalimashi
75' Leonardo Joaquim Barros
12:1
(2:0/5:0)
FC Echichens II
74' Ewen Pasquier
    • But 12:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Leonardo Joaquim Barros Bessa
    • But 11:1
      But   Echichens
      Buteur Ewen Pasquier
    • But 11:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Fatlind Kalimashi
    • But 10:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Fatlind Kalimashi
    • But 9:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Fatlind Kalimashi
    • But 8:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Markos Angelos
    • But 7:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Elio Quagliara
    • But 6:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Elio Quagliara
    • But 5:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Louis Rogenmoser
    • But 4:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Markos Angelos
    • But 3:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Louis Rogenmoser
    • But 2:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Markos Angelos
    • But 1:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Louis Rogenmoser

    FC Amical Saint-Prex II

    1 Pinto 4 Dionisio 3 Kalimashi (C) 5 Oliveira 7 Müller 6 Angelos 10 Da Silva 9 Rogenmoser 11 Quagliara
     
    1
    Pinto da Silva Leonardo Manuel
    Gardien
    4
    Dionisio Juffo William
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Kalimashi Fatlind(C)
    Arrière central
       
    5
    Oliveira Mafalda
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Müller Luca
    Demi droit
    6
    Angelos Markos
    Demi gauche
       
    10
    Da Silva Matos Xavier
    Ailier droit
    9
    Rogenmoser Louis
    Centre avant
       
    11
    Quagliara Elio
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    13
    Barros Bessa Leonardo Joaquim
     
    14
    Pereira do Couto Gael
    2
    Jean Jacques Tamara
    8
    Fontaine Charles
    12
    Roggo Antoine
    Entraîneur
     
    Marcuard Anthony
     
    Roggo Marc-Olivier
    Absents
    Vollenweider Antoine (Convocation autre équipe)
    Bouveret Jonanthan (Convocation autre équipe)
    Winteregg William  (pas convoqué)
    Nedwed Levin Aurel (blessé)

    FC Echichens II

    1 Tornassat 3 Ubaghs 2 Wigger 5 Diallo 4 Yoksun 8 Pasquier (C) 7 Ubaghs 10 Bavaud 9 Martensson
     
    1
    Tornassat Alessandro Manuel Andre
    Gardien
    3
    Ubaghs Julia
    Arrière central droit (zone)
    2
    Wigger Tom
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Diallo Amadou
    Demi droit (défensif)
    4
    Yoksun Timur
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Pasquier Ewen(C)
    Demi
     
    7
    Ubaghs Marion
    Attaquant droit de soutien
    10
    Bavaud Victor
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Martensson Silas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    El Murr George
    Entraîneur
     
    Ouared Khalil
    Sponsor principal
    Sponsor