championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 01.09.2018 10:30
FC Echallens Région I
2' Ilane Dias
12' Luca Falciano
13' Ilane Dias
21' Mathias Fontaine
35' Nolan Birbaum
38' Nolan Birbaum
51' Marius Dutruy
58' Nolan Birbaum
61' Nolan Birbaum
9:2
(4:0/6:2)
FC Echichens I
37' Arno Ulm
43' Benjamin Egger
    • But 9:2
      But   Echallens Région
      Buteur Nolan Birbaum
    • But 8:2
      But   Echallens Région
      Buteur Nolan Birbaum
    • Charlotte Reigner remplacé par Ryan Dinis Moedas
      changement Echichens
      Charlotte Reigner remplacé par Ryan Dinis Moedas
    • But 7:2
      But   Echallens Région
      Buteur Marius Dutruy
    • David Lucas De Oliveira  Martins remplacé par Diego Teixeira Nunes
      changement Echichens
      David Lucas De Oliveira Martins remplacé par Diego Teixeira Nunes
    • Arno Ulm remplacé par Nolan Bourgeois
      changement Echichens
      Arno Ulm remplacé par Nolan Bourgeois
    • Luca Falciano remplacé par Timeo Toscano
      changement Echallens Région
      Luca Falciano remplacé par Timeo Toscano
    • Timeo Toscano remplacé par Marius Dutruy
      changement Echallens Région
      Timeo Toscano remplacé par Marius Dutruy
    • But 6:2
      But   Echichens
      Buteur Benjamin Egger
    • But 6:1
      But   Echallens Région
      Buteur Nolan Birbaum
    • But 5:1
      But   Echichens
      Buteur Arno Ulm
    • But 5:0
      But   Echallens Région
      Buteur Nolan Birbaum
    • Audrey Ribet remplacé par Charlotte Reigner
      changement Echichens
      Audrey Ribet remplacé par Charlotte Reigner
    • Ilane Dias Cardoso remplacé par Nolan Birbaum
      changement Echallens Région
      Ilane Dias Cardoso remplacé par Nolan Birbaum
    • Marius Dutruy remplacé par Noa Fayet
      changement Echallens Région
      Marius Dutruy remplacé par Noa Fayet
    • Charlotte Reigner remplacé par Ryan Dinis Moedas
      changement Echichens
      Charlotte Reigner remplacé par Ryan Dinis Moedas
    • David Lucas De Oliveira  Martins remplacé par Diego Teixeira Nunes
      changement Echichens
      David Lucas De Oliveira Martins remplacé par Diego Teixeira Nunes
    • Nolan Bourgeois remplacé par Arno Ulm
      changement Echichens
      Nolan Bourgeois remplacé par Arno Ulm
    • But 4:0
      But   Echallens Région
      Buteur Mathias Fontaine
    • But 3:0
      But   Echallens Région
      Buteur Ilane Dias Cardoso
    • But 2:0
      But   Echallens Région
      Buteur Luca Falciano
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Ilane Dias Cardoso

    FC Echallens Région I

    1 Rochat 10 Despont 5 von Dach 6 Fontaine 4 Dutruy 13 Rochat 7 Toscano 12 Falciano 11 Dias
     
    1
    Rochat Axel
    Gardien
    10
    Despont Thibaud
    Stopper
    5
    von Dach Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Fontaine Mathias
    Arrière central
     
    4
    Dutruy Marius
    Demi droit
      
    13
    Rochat Jeremy
    Demi
    7
    Toscano Timeo
    Demi gauche
     
    12
    Falciano Luca
    Ailier gauche
      
    11
    Dias Cardoso Ilane
    Attaquant de pointe droit
       
    Remplaçants
    2
    Mayor Antoine
     
    14
    Fayet Noa
     
    9
    Birbaum Nolan
          
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Exquis Charles Henri
     
    Figliola Giuseppe
    Absents
    Sahli Dylan (Convocation autre équipe)
    Devolz Dorian (malade)

    FC Echichens I

    1 Pascu 3 Reigner 4 Ribet 2 Renfer 5 Spohn 6 De Oliveira 8 Egger (C) 10 Bourgeois 9 Tarrago
     
    1
    Pascu Soares Kevin
    Gardien
    3
    Reigner Charlotte
    Arrière latéral droit (zone)
      
    4
    Ribet Audrey
    Arrière central
     
    2
    Renfer Gaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Spohn Timéa
    Demi (défensif)
    6
    De Oliveira Martins David Lucas
    Demi gauche
      
    8
    Egger Benjamin(C)
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Bourgeois Nolan
    Attaquant de soutien
     
    9
    Tarrago Baptista Anthony
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Teixeira Nunes Diego
      
    7
    Ulm Arno
        
    12
    Dinis Moedas Ryan
      
    Entraîneur
     
    Pinto Amandio
     
    Farinha Nunes Joao Paulo
    Absents
    Egger Arthur (Famille)
    Sponsor principal
    Sponsor