championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 08.09.2018 10:45
FC Forward-Morges I
15' Flavien Probst
32' Oscar Renovales
35' Oscar Renovales
43' Matteo Pont
57' Flavien Probst
61' Matteo Pont
6:3
(1:1/4:2)
FC Echichens I
22' Timéa Spohn
38' Benjamin Egger
74' Benjamin Egger
    • But 6:3
      But   Echichens
      Buteur Benjamin Egger
    • But 6:2
      But   Forward-Morges
      Buteur Matteo Pont
    • But 5:2
      But   Forward-Morges
      Buteur Flavien Probst
    • But 4:2
      But   Forward-Morges
      Buteur Matteo Pont
    • But 3:2
      But   Echichens
      Buteur Benjamin Egger (Penalty)
    • But 3:1
      But   Forward-Morges
      Buteur Oscar Renovales
    • But 2:1
      But   Forward-Morges
      Buteur Oscar Renovales (Penalty)
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur Timéa Spohn
    • But 1:0
      But   Forward-Morges
      Buteur Flavien Probst

    FC Forward-Morges I

    1 Sandoval 2 Wood 5 Perruchoud 4 Forgiarini (C) 12 Germain 3 Probst 9 Goldenschue 7 Renovales 8 Araujo
     
    1
    Sandoval Perez Dylan
    Gardien
    2
    Wood Olivier
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Perruchoud Karl
    Arrière central
    4
    Forgiarini Riccardo(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Germain Arthur
    Demi droit
    3
    Probst Flavien
    Demi
      
    9
    Goldenschue Camargo Pedro Henrique
    Demi gauche
    7
    Renovales Oscar
    Attaquant de pointe droit
      
    8
    Araujo Magalhaes Antony
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Vazquez Cristian
    11
    Pesenti Matteo
    10
    Pont Matteo
      
    Entraîneur
     
    Frossard Vincent
    Absents
    Akbari Alisina (blessé)
    Kambirongo Celyan (Convocation autre équipe)

    FC Echichens I

    1 Pascu 5 Spohn 4 Ribet (C) 2 Egger 11 Teixeira 6 De Oliveira 8 Egger 7 Dinis 10 Bourgeois
     
    1
    Pascu Soares Kevin
    Gardien
    5
    Spohn Timéa
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Ribet Audrey(C)
    Arrière central
    2
    Egger Arthur
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Teixeira Nunes Diego
    Demi droit
    6
    De Oliveira Martins David Lucas
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Egger Benjamin
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Dinis Moedas Ryan
    Demi gauche (couloir)
    10
    Bourgeois Nolan
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Reigner Charlotte
    9
    Tarrago Baptista Anthony
    Entraîneur
     
    Pinto Amandio
     
    Farinha Nunes Joao Paulo
    Absents
    Ulm Arno (malade)
    Renfer Gaël (malade)
    Sponsor principal
    Sponsor