championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 11.09.2018 19:00
FC Champagne Sports I
6' Nijaz Kadric
28' Jean Eliott Hasler
37' Kevin Maire
46' Kevin Maire
48' Kevin Maire
56' Nijaz Kadric
61' Nijaz Kadric
71' Mael Gilgien
8:2
(1:0/5:1)
FC Echichens I
41' Benjamin Egger
59' Nolan Bourgeois
    • But 8:2
      But   Champagne
      Buteur Mael Gilgien
    • But 7:2
      But   Champagne
      Buteur Nijaz Kadric
    • But 6:2
      But   Echichens
      Buteur Nolan Bourgeois
    • But 6:1
      But   Champagne
      Buteur Nijaz Kadric
    • But 5:1
      But   Champagne
      Buteur Kevin Maire
    • But 4:1
      But   Champagne
      Buteur Kevin Maire
    • But 3:1
      But   Echichens
      Buteur Benjamin Egger
    • avertissement Robin Freymond (Champagne)
      avertissement Robin Freymond (Champagne)
    • But 3:0
      But   Champagne
      Buteur Kevin Maire
    • But 2:0
      But   Champagne
      Buteur Jean Eliott Hasler
    • But 1:0
      But   Champagne
      Buteur Nijaz Kadric

    FC Champagne Sports I

    1 Wafler 2 Ampezzan (C) 14 Freymond 3 dos Santos 11 Fretz 15 Osti 20 Gueissaz 7 Kadric 4 Gilgien
     
    1
    Wafler Liam
    Gardien
    2
    Ampezzan Ugo(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Freymond Robin
    Arrière central
     
    3
    dos Santos Junior Thiago
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Fretz Gregory
    Demi droit
    15
    Osti Kilian
    Demi
    20
    Gueissaz Alexandre
    Demi gauche
    7
    Kadric Nijaz
    Attaquant de soutien
       
    4
    Gilgien Mael
    Centre avant
     
    Remplaçants
    6
    Morales Elias
    9
    Maire Kevin
       
    17
    Duvoisin Aurele
    18
    Hasler Jean Eliott
     
    Entraîneur
     
    Barberis Sébastien

    FC Echichens I

    1 Pascu 3 Reigner 4 Ribet (C) 2 Egger 8 Egger 5 Spohn 7 Dinis 11 Teixeira 9 Tarrago
     
    1
    Pascu Soares Kevin
    Gardien
    3
    Reigner Charlotte
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Ribet Audrey(C)
    Arrière central
    2
    Egger Arthur
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Egger Benjamin
    Demi (défensif)
     
    5
    Spohn Timéa
    Demi droit
    7
    Dinis Moedas Ryan
    Demi gauche
    11
    Teixeira Nunes Diego
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Tarrago Baptista Anthony
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    De Oliveira Martins David Lucas
    10
    Bourgeois Nolan
     
    Entraîneur
     
    Pinto Amandio
     
    Farinha Nunes Joao Paulo
    Absents
    Renfer Gaël (malade)
    Ulm Arno (École/Formation)
    Sponsor principal
    Sponsor