championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 22.09.2018 09:00
FC Echichens I
46' Kevin Emmanuel
1:1
(0:0/1:0)
Lausanne Nord Academy I
63' Nizar Dhibi
    • But 1:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Nizar Dhibi
    • Anthony Tarrago Baptista remplacé par David Lucas De Oliveira  Martins
      changement Echichens
      Anthony Tarrago Baptista remplacé par David Lucas De Oliveira Martins
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Kevin Emmanuel
    • Jean Etoundi remplacé par Yanis Mateus Kiaku
      changement Lausanne Nord Academ
      Jean Etoundi remplacé par Yanis Mateus Kiaku
    • Alan Oksuz remplacé par Mehdi Memedov
      changement Lausanne Nord Academ
      Alan Oksuz remplacé par Mehdi Memedov
    • Arno Ulm remplacé par Diego Teixeira Nunes
      changement Echichens
      Arno Ulm remplacé par Diego Teixeira Nunes
    • Ryan Dinis Moedas remplacé par Anthony Tarrago Baptista
      changement Echichens
      Ryan Dinis Moedas remplacé par Anthony Tarrago Baptista
    • Nolan Bourgeois remplacé par Benjamin Egger
      changement Echichens
      Nolan Bourgeois remplacé par Benjamin Egger

    FC Echichens I

    1 Pascu 3 Spohn 4 Ribet (C) 2 Renfer 5 Egger 10 Bourgeois 7 Dinis 8 Ulm 9 Emmanuel
     
    1
    Pascu Soares Kevin
    Gardien
    3
    Spohn Timéa
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Ribet Audrey(C)
    Arrière central
    2
    Renfer Gaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Egger Arthur
    Demi droit (défensif)
    10
    Bourgeois Nolan
    Demi (défensif)
     
    7
    Dinis Moedas Ryan
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Ulm Arno
    Attaquant de soutien
     
    9
    Emmanuel Kevin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    6
    Egger Benjamin
     
    13
    De Oliveira Martins David Lucas
     
    12
    Teixeira Nunes Diego
     
    11
    Tarrago Baptista Anthony
       
    Entraîneur
     
    Pinto Amandio
     
    Farinha Nunes Joao Paulo
    Absents

    Lausanne Nord Academy I

    1 Savonnier 4 Shehu 3 Oksuz 6 Mestric 2 Krasniqi 5 Karadolami 11 Etoundi 12 Brocard 9 Dhibi (C)
     
    1
    Savonnier Nelson
    Gardien
    4
    Shehu Artor
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Oksuz Alan
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Mestric Edin
    Arrière central
    2
    Krasniqi Albin
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Karadolami Adis
    Demi droit
    11
    Etoundi Jean
    Ailier droit
     
    12
    Brocard Jeyel
    Ailier gauche
    9
    Dhibi Nizar(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Memedov Mehdi
     
    13
    Mateus Kiaku Yanis
     
    Entraîneur
     
    Bilibani Avni
    Sponsor principal
    Sponsor