championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 29.09.2018 10:00
FC Gland I
13' Maxime Beugnier
43' But contre son camp
50' Mathieu Vonnez
54' Killian Marguerat
61' Maxime Beugnier
70' Ermal Rexhaj
6:1
(1:1/3:1)
FC Echichens I
12' Nolan Bourgeois
    • But 6:1
      But   Gland
      Buteur Ermal Rexhaj
    • But 5:1
      But   Gland
      Buteur Maxime Beugnier
    • But 4:1
      But   Gland
      Buteur Killian Marguerat
    • But 3:1
      But   Gland
      Buteur Mathieu Vonnez
    • But 2:1
      But contre son camp   Echichens
      But contre son camp Timéa Spohn
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Maxime Beugnier
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Nolan Bourgeois

    FC Gland I

    9 Beugnier (C) 2 Lambelet 3 Marguerat 8 Porret 6 Aranda 15 Sgro 12 Krasniqi 10 Vonnez 11 Farescour
     
    9
    Beugnier Maxime(C)
    Gardien
      
    2
    Lambelet du Gay Eric
    Libéro
    3
    Marguerat Killian
    Arrière droit
     
    8
    Porret Milo
    Arrière gauche
    6
    Aranda Cataldo Santiago Andres
    Demi droit
    15
    Sgro Luca
    Demi
    12
    Krasniqi Vlorian
    Demi gauche
    10
    Vonnez Mathieu
    Ailier droit
     
    11
    Farescour Alen
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Henny Liam
    7
    Vilela de Azevedo Hugo
    5
    Obrien Sean
    14
    Rexhaj Ermal
     
    Entraîneur
     
    Rexhaj Mehdi
     
    Vonnez Patrick

    FC Echichens I

    1 Pascu 4 Ribet (C) 5 Egger 3 Spohn 2 Renfer 13 Teixeira 9 Emmanuel 6 Egger 10 Bourgeois
     
    1
    Pascu Soares Kevin
    Gardien
    4
    Ribet Audrey(C)
    Libéro
    5
    Egger Arthur
    Stopper
    3
    Spohn Timéa
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Renfer Gaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Teixeira Nunes Diego
    Demi
    9
    Emmanuel Kevin
    Demi gauche
    6
    Egger Benjamin
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Bourgeois Nolan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    15
    Reigner Charlotte
    7
    Dinis Moedas Ryan
    12
    De Oliveira Martins David Lucas
    8
    Ulm Arno
    11
    Tarrago Baptista Anthony
    Entraîneur
     
    Pinto Amandio
     
    Farinha Nunes Joao Paulo
    Sponsor principal
    Sponsor