championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 13.10.2018 09:00
FC Prilly Sports I
11' Diogo Da Silva
15' Thibault Füri
17' Rafael Peixoto
43' Rafael Peixoto
44' Cléments Dietlin
63' Cléments Dietlin
71' Cléments Dietlin
73' Parishan Suthakaran
75'+1' Hélias Desponds
9:0
(3:0/5:0)
FC Echichens I
    • But 9:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Hélias Desponds
    • But 8:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Parishan Suthakaran
    • But 7:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Cléments Dietlin
    • But 6:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Cléments Dietlin
    • But 5:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Cléments Dietlin
    • But 4:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Rafael Peixoto Malta
    • But 3:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Rafael Peixoto Malta
    • But 2:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Thibault Füri
    • But 1:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Diogo Da Silva Landeiro (Penalty)

    FC Prilly Sports I

    1 Budan 4 Da Silva (C) 5 Suthakaran 6 Desponds 13 Detanval 14 Ebring 12 Vitale 10 Peixoto 9 Cerqueira
     
    1
    Budan Dewran
    Gardien
    4
    Da Silva Landeiro Diogo(C)
    Stopper
     
    5
    Suthakaran Parishan
    Arrière gauche
     
    6
    Desponds Hélias
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Detanval Daniel
    Arrière central
    14
    Ebring Noah
    Demi droit
    12
    Vitale Anthony
    Demi gauche
    10
    Peixoto Malta Rafael
    Ailier gauche
      
    9
    Cerqueira Valdivia Zaione Amaro
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    8
    Füri Thibault
     
    7
    Dietlin Cléments
       
    Entraîneur
     
    Sterckx Tim
     
    Spinner Olivier
    Absents
    Mattia Elio (blessé)
    De Rham Jules (Convocation autre équipe)
    Mechta Camil (Convocation autre équipe)
    Meier Luca (vacances)

    FC Echichens I

    1 Pascu 4 Ribet (C) 3 Reigner 2 Renfer 8 Teixeira 6 Egger 7 Dinis 9 Emmanuel 10 Bourgeois
     
    1
    Pascu Soares Kevin
    Gardien
    4
    Ribet Audrey(C)
    Libéro
    3
    Reigner Charlotte
    Arrière droit
    2
    Renfer Gaël
    Arrière gauche
    8
    Teixeira Nunes Diego
    Demi droit (défensif)
    6
    Egger Benjamin
    Demi (défensif)
    7
    Dinis Moedas Ryan
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Emmanuel Kevin
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Bourgeois Nolan
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    12
    De Oliveira Martins David Lucas
    11
    Tarrago Baptista Anthony
    15
    Ulm Arno
    Entraîneur
     
    Pinto Amandio
     
    Farinha Nunes Joao Paulo
    Absents
    Spohn Timéa (Famille)
    Egger Arthur (Famille)
    Sponsor principal
    Sponsor