championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 27.10.2018 10:00
FC Echichens I
18' Nolan Bourgeois
1:9
(1:3/1:6)
FC Stade Nyonnais I
7' Frank Jani
23' Rodrigo Alho
25' Frank Jani
26' Joao Victor Ferraz
43' Jeremy Johannsen
48' But contre son camp Anthony Tarrago
51' Mathieu Guljé
60' Yann Breccolini
62' Mathieu Guljé
    • But 1:9
      But   Nyonnais
      Buteur Mathieu Guljé
    • But 1:8
      But   Nyonnais
      Buteur Yann Breccolini
    • But 1:7
      But   Nyonnais
      Buteur Mathieu Guljé
    • But 1:6
      But contre son camp   Echichens
      But contre son camp Anthony Tarrago Baptista
    • But 1:5
      But   Nyonnais
      Buteur Jeremy Johannsen Herby
    • But 1:4
      But   Nyonnais
      Buteur Joao Victor Ferraz Brandao
    • But 1:3
      But   Nyonnais
      Buteur Frank Jani
    • But 1:2
      But   Nyonnais
      Buteur Rodrigo Alho Braga
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur Nolan Bourgeois
    • But 0:1
      But   Nyonnais
      Buteur Frank Jani

    FC Echichens I

    1 Pascu 4 Ribet (C) 3 Reigner 2 Renfer 8 Teixeira 5 Egger 6 Egger 9 Emmanuel 10 Bourgeois
     
    1
    Pascu Soares Kevin
    Gardien
    4
    Ribet Audrey(C)
    Libéro
    3
    Reigner Charlotte
    Arrière droit
    2
    Renfer Gaël
    Arrière gauche
    8
    Teixeira Nunes Diego
    Demi droit (défensif)
    5
    Egger Arthur
    Demi (défensif)
    6
    Egger Benjamin
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Emmanuel Kevin
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Bourgeois Nolan
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    13
    Diallo Amadou
    7
    Bavaud Victor
    12
    De Oliveira Martins David Lucas
    11
    Tarrago Baptista Anthony
     
    Entraîneur
     
    Ouared Khalil
     
    Solliard Christian
    Absents
    Dinis Ryan (Famille)
    Ulm Arno (Famille)
    Spohn Timéa (Famille)
    Spohn Timéa (Famille)

    FC Stade Nyonnais I

    1 Reerink 8 Guljé 5 Alho 12 Johannsen 6 Bartel 10 Breccolini 14 Jani 4 Krasniqi (C) 7 Ferraz
     
    1
    Reerink Jasper
    Gardien
    8
    Guljé Mathieu
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Alho Braga Rodrigo
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Johannsen Herby Jeremy
    Demi (défensif)
     
    6
    Bartel David Thomas
    Demi droit
    10
    Breccolini Yann
    Demi gauche
     
    14
    Jani Frank
    Demi droit intérieur (zone)
      
    4
    Krasniqi Redon(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ferraz Brandao Joao Victor
    Centre avant
     
    Remplaçants
    11
    Khaiy Adam
    Entraîneur
     
    Dunand Jerome
     
    Uythoven Niels
    Sponsor principal
    Sponsor