championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 03.11.2018 10:00
Association Yverdon-Sport I
8' Elvis Fernandes
12' Naid Muminovic
14' Chow-Yun Damanik
20' Enzo Tumminello
21' Enzo Tumminello
22' Senad Cosic
57' Gaël Braisaz
58' Gaël Braisaz
59' Chow-Yun Damanik
62' Chow-Yun Damanik
65' Daniel Pereira
68' Senad Cosic
74' Senad Cosic
13:1
(6:0/6:0)
FC Echichens I
55' Benjamin Egger
    • But 13:1
      But   Association Yverdon-
      Buteur Senad Cosic
    • But 12:1
      But   Association Yverdon-
      Buteur Senad Cosic
    • But 11:1
      But   Association Yverdon-
      Buteur Daniel Pereira Pedrosa
    • But 10:1
      But   Association Yverdon-
      Buteur Chow-Yun Damanik
    • But 9:1
      But   Association Yverdon-
      Buteur Chow-Yun Damanik
    • But 8:1
      But   Association Yverdon-
      Buteur Gaël Braisaz
    • But 7:1
      But   Association Yverdon-
      Buteur Gaël Braisaz
    • But 6:1
      But   Echichens
      Buteur Benjamin Egger
    • But 6:0
      But   Association Yverdon-
      Buteur Senad Cosic
    • But 5:0
      But   Association Yverdon-
      Buteur Enzo Tumminello
    • But 4:0
      But   Association Yverdon-
      Buteur Enzo Tumminello
    • But 3:0
      But   Association Yverdon-
      Buteur Chow-Yun Damanik
    • But 2:0
      But   Association Yverdon-
      Buteur Naid Muminovic
    • But 1:0
      But   Association Yverdon-
      Buteur Elvis Fernandes Gonçalves

    Association Yverdon-Sport I

    1 Muharremi 6 Fernandes 7 Grujic 2 Braisaz 5 Damanik 8 Muminovic 11 Tumminello 9 Pereira 4 Cosic (C)
     
    1
    Muharremi Drini
    Gardien
    6
    Fernandes Gonçalves Elvis
    Libéro
     
    7
    Grujic Lazar
    Arrière droit
    2
    Braisaz Gaël
    Arrière gauche
      
    5
    Damanik Chow-Yun
    Demi droit
       
    8
    Muminovic Naid
    Demi
     
    11
    Tumminello Enzo
    Demi gauche
      
    9
    Pereira Pedrosa Daniel
    Attaquant de pointe droit
     
    4
    Cosic Senad(C)
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    20
    Eyholzer Lucas
    12
    Ferreiro Nicolas
    3
    Cohen Noan
    Entraîneur
     
    Pekic Milos

    FC Echichens I

    1 Egger 3 Spohn 6 Egger 2 Dinis 8 Teixeira 4 Ribet (C) 5 Ulm 10 Bourgeois 7 Renfer
     
    1
    Egger Arthur
    Gardien
    3
    Spohn Timéa
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Egger Benjamin
    Arrière central
     
    2
    Dinis Moedas Ryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Teixeira Nunes Diego
    Demi droit (défensif)
    4
    Ribet Audrey(C)
    Demi gauche (défensiv)
    5
    Ulm Arno
    Attaquant droit de soutien
    10
    Bourgeois Nolan
    Attaquant de soutien
    7
    Renfer Gaël
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    9
    De Oliveira Martins David Lucas
    11
    Tarrago Baptista Anthony
    Entraîneur
     
    Pinto Amandio
    Absents
    Reigner Charlotte (Famille)
    Pascu Kevin (Famille)
    Emmanuel Kevin (Famille)
    Sponsor principal
    Sponsor