championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 10.11.2018 09:00
FC Echichens I
47' Benjamin Egger
1:5
(0:2/1:2)
US Terre Sainte II
7' Khalid Chehabeddine
10' Mathys Mastrocola
60' Aaron Tyldesley
65' Aaron Tyldesley
69' Mathys Mastrocola
    • But 1:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Mathys Mastrocola
    • But 1:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Aaron Tyldesley
    • But 1:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Aaron Tyldesley
    • But 1:2
      But   Echichens
      Buteur Benjamin Egger
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Mathys Mastrocola
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Khalid Chehabeddine

    FC Echichens I

    1 Pascu 4 Ribet (C) 2 Dinis 3 Renfer 5 Egger 8 Egger 7 Spohn 6 Ulm 10 Bourgeois
     
    1
    Pascu Soares Kevin
    Gardien
    4
    Ribet Audrey(C)
    Stopper
    2
    Dinis Moedas Ryan
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Renfer Gaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Egger Arthur
    Demi (défensif)
    8
    Egger Benjamin
    Demi droit
     
    7
    Spohn Timéa
    Demi gauche (couloir)
    6
    Ulm Arno
    Attaquant de soutien
    10
    Bourgeois Nolan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Reigner Charlotte
    15
    Teixeira Nunes Diego
    13
    De Oliveira Martins David Lucas
    11
    Tarrago Baptista Anthony
    9
    Emmanuel Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pinto Amandio

    US Terre Sainte II

    1 Pereira 3 Sealy 13 Osman 2 Chehabeddine 7 Tyldesley 4 Anderson 5 Fernandes 9 Mastrocola (C) 8 Fuchs
     
    1
    Pereira Gottschalk Pedro
    Gardien
    3
    Sealy Finn Andrew
    Arrière droit
    13
    Osman Bisschop Isak
    Arrière central
    2
    Chehabeddine Khalid
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Tyldesley Aaron
    Demi gauche (défensiv)
      
    4
    Anderson Thomas
    Demi
    5
    Fernandes de Magalhaes Tome Rafel
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Mastrocola Mathys(C)
    Attaquant de pointe droit
      
    8
    Fuchs Anthony
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Bruchez Alexandre
    11
    Ben Said Yassine
    16
    Müller Jonathan
    6
    Levi Sebastian
    10
    Roux Thomas
    14
    Miglorint Noé
    20
    Hug Louis
     
    12
    Mastrogiacomo Pablo
    17
    Scott Riley
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tassy Franck
     
    Adamo Franco
    Absents
    Bidault Gaspard (vacances)
    Yechouroun Ivan (travail)
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal