championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 10.08.2019 17:30
FC Stade-Payerne
0:3
(0:0)
FC Echichens
53' Shpresim Fazlija
56' Shpresim Fazlija
68' Xavier Tshiboko
    • Vittorio Boffa remplacé par Lucien Gfeller
      changement Echichens
      Vittorio Boffa remplacé par Lucien Gfeller
    • Shpresim Fazlija remplacé par Ricardo Contente Guerreiro
      changement Echichens
      Shpresim Fazlija remplacé par Ricardo Contente Guerreiro
    • Xavier Tshiboko remplacé par Marco Le Rose
      changement Echichens
      Xavier Tshiboko remplacé par Marco Le Rose
    • Edouard Lutaj remplacé par Manuel Bühler
      changement Stade-Payerne
      Edouard Lutaj remplacé par Manuel Bühler
    • avertissement Samuel Pradervand (Stade-Payerne)
      avertissement Samuel Pradervand (Stade-Payerne)
    • Aurélien Rapp remplacé par Rui Miguel Miranda Pedrosa
      changement Echichens
      Aurélien Rapp remplacé par Rui Miguel Miranda Pedrosa
    • Michel Filipe Parreira Rafael remplacé par Jose Cahungo
      changement Stade-Payerne
      Michel Filipe Parreira Rafael remplacé par Jose Cahungo
    • Alan Meyer remplacé par Eudis
      changement Stade-Payerne
      Alan Meyer remplacé par Eudis
    • But 0:3
      But   Echichens
      Buteur Xavier Tshiboko
    • avertissement Alexandre Teixeira Vasco (Stade-Payerne)
      avertissement Alexandre Teixeira Vasco (Stade-Payerne)
    • But 0:2
      But   Echichens
      Buteur Shpresim Fazlija (Penalty)
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Shpresim Fazlija
    • avertissement Ricardo Miguel Da Costa Vilela (Stade-Payerne)
      avertissement Ricardo Miguel Da Costa Vilela (Stade-Payerne)
    • avertissement Vittorio Boffa (Echichens)
      avertissement Vittorio Boffa (Echichens)
    • expulsion Kevin Pianaro (Stade-Payerne)
      expulsion Kevin Pianaro (Stade-Payerne)

    FC Stade-Payerne

    1 Rapin 7 Pradervand (C) 11 Fornerod 21 Teixeira 8 Pianaro 6 Lutaj 77 Rebronja 5 Parreira 10 Da Costa 23 Zbinden 9 Meyer
     
    1
    Rapin Arnaud
    Gardien
    7
    Pradervand Samuel(C)
    Arrière droit
     
    11
    Fornerod Chris
    Arrière gauche
    21
    Teixeira Vasco Alexandre
    Arrière central
     
    8
    Pianaro Kevin
    Demi (défensif)
     
    6
    Lutaj Edouard
    Demi droit
     
    77
    Rebronja Adan
    Demi
    5
    Parreira Rafael Michel Filipe
    Demi gauche
     
    10
    Da Costa Vilela Ricardo Miguel
    Ailier droit
     
    23
    Zbinden Adrien
    Ailier gauche
    9
    Meyer Alan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    25
    Massari Aloïs
     
    14
    Bühler Manuel
     
    18
    Cahungo Jose
     
    3
    Eudis (Silva De Souza Eudi)
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Corminboeuf Joël
     
    Droz Christophe
    Absents
    Sanchez Michael (blessé)
    Zenunaj Beqir (malade)
    Audergon Valentin (vacances)
    Dalipi Gzim (suspendu)
    Stankovic Ivan (blessé)
    Sefaj Valdrin (vacances)

    FC Echichens

    30 Piot 24 Ouared 6 Rapin (C) 21 Boffa 4 Burnier 2 Jelic 22 Trabelsi 11 Fazlija 20 Rapp 23 Faria 14 Tshiboko
     
    30
    Piot Valentin
    Gardien
    24
    Ouared Khalil
    Demi gauche
    6
    Rapin Luc(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Boffa Vittorio
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    4
    Burnier Fabien
    Demi droit (couloir)
    2
    Jelic David
    Attaquant de soutien
    22
    Trabelsi Alexandre
    Ailier droit
    11
    Fazlija Shpresim
    Centre avant
       
    20
    Rapp Aurélien
    Ailier gauche
     
    23
    Faria da Cruz Odilon Longi
    Attaquant de pointe droit
    14
    Tshiboko Xavier
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    1
    Brasey Simon
     
    45
    Miranda Pedrosa Rui Miguel
     
    17
    Contente Guerreiro Ricardo
     
    19
    Gfeller Lucien
     
    9
    Le Rose Marco
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Solliard Christian
     
    Campos Pedro
     
    De Almeida Fabio Raul
    Absents
    Cardoso Samuel (Privé)
    Diaby Titi (Privé)
    Allouchi Ghazi (Privé)
    Cardoso Davy (Privé)
    Teixeira Brandon (Privé)
    Cuba Alejandro (Privé)
    Azombo Mick Kevine (Privé)
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal