2e ligue interrégionale - Groupe 3

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Moutier 10820(20)26:7+1926 
2.SC Dornach11812(35)33:14+1925 
3.BSC Old Boys 11713(19)26:15+1122 
4.FC Liestal 11623(28)22:21+120 
5.FC Courgenay 10532(43)24:15+918 
6.FC Bubendorf 10514(28)16:13+316 
7.FC Cornol - La Baroche11425(22)17:21-414 
8.SC Binningen 11416(18)22:27-513 
9.FC Allschwil10334(19)19:21-212 
10.FC Spiez 11407(28)18:34-1612 
11.FC Tavannes/Tramelan11326(25)14:15-111 
12.FC Köniz 10226(34)15:24-98 
13.FC Konolfingen 10145(16)12:25-137 
14.FC Lerchenfeld 11047(22)14:26-124 

3e ligue - Groupe 7

Sa 19.10.2019
FC Franches-Montagnes
FC Vicques
R
FC Diaspora 2014
FC Courrendlin
R
CS Belprahon
FC Court
1
1
FC Bévilard-Malleray
FC La Neuveville-Lamboing
R
FC Moutier
FC Val Terbi
R
FC Courroux 2
FC Tavannes/Tramelan
R

3e ligue - Groupe 7

1.FC Franches-Montagnes 8800(9)19:4+1524 
2.FC Val Terbi 8602(14)26:12+1418 
3.FC Vicques8521(12)20:10+1017 
4.FC Bévilard-Malleray 8422(19)19:13+614 
5.FC Moutier 8413(8)18:17+113 
6.FC Courrendlin 8323(11)17:13+411 
7.FC La Neuveville-Lamboing8323(12)17:17011 
8.FC Diaspora 20148323(71)18:13+511 
9.CS Belprahon 9216(18)10:21-117 
10.FC Tavannes/Tramelan8125(16)9:20-115 
11.FC Court 9126(11)15:26-115 
12.FC Courroux 28107(10)10:32-223 

4e ligue - Groupe 8

Sa 19.10.2019
CS Belprahon
FC Tavannes/Tramelan
R
FC La Neuveville-Lamboing b
FC Moutier
R
FC La Suze 07
FC Union-Sportive Montfaucon 1
R
FC Franches-Montagnes 1
FC Courtelary
R
FC Bévilard-Malleray
FC La Courtine 1
R
Di 20.10.2019
15:00
FC Glovelier b
FC Court

4e ligue - Groupe 8

1.FC La Suze 078602(11)26:13+1318 
2.FC Bévilard-Malleray8521(20)26:11+1517 
3.FC Tavannes/Tramelan8521(23)19:11+817 
4.FC La Courtine 18512(14)24:13+1116 
5.FC Courtelary8431(13)23:16+715 
6.FC Franches-Montagnes 18323(11)12:19-711 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 18224(9)11:16-58 
8.FC Court 8224(18)15:19-48 
9.FC La Neuveville-Lamboing b8224(25)20:26-68 
10.CS Belprahon8206(6)12:33-216 
11.FC Glovelier b8053(36)13:17-45 
12.FC Moutier 8116(25)16:23-74 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 19.10.2019
US Boncourt
Team Müntschemier / Ins
R
Groupement Juniors Vallée a
FC Besa Biel/Bienne
6
3
Team Sorne
Team ABO
R
FC Tavannes/Tramelan
SC Jegenstorf
R
FC Moutier / Court
FC Herzogenbuchsee
R
FC Bützberg / Aarwangen
FC Aarberg
R

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarberg8710(10)58:7+5122 
2.Team Sorne8602(9)20:15+518 
3.Groupement Juniors Vallée a9603(21)31:18+1318 
4.FC Besa Biel/Bienne9504(9)25:24+115 
5.Team Müntschemier / Ins8422(4)35:18+1714 
6.FC Herzogenbuchsee8413(0)21:18+313 
7.FC Tavannes/Tramelan8323(27)24:16+811 
8.US Boncourt8224(3)18:26-88 
9.SC Jegenstorf8215(4)14:23-97 
10.FC Moutier / Court8215(5)11:51-407 
11.Team ABO8116(5)11:31-204 
12.FC Bützberg / Aarwangen8116(7)15:36-214 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

Sa 19.10.2019
SR Delémont b
Team Sorne
R
Team CCD
FC Moutier / Court
3
3
FC Tavannes/Tramelan a
FC Franches-Montagnes
R
FC Haute-Ajoie
FC Bözingen 34 / Mett
2
3

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Courgenay 8710(2)39:17+2222 
2.FC Tavannes/Tramelan a7610(1)30:3+2719 
3.Team CCD8422(1)24:14+1014 
4.Team Orval (FCBM)6411(5)24:8+1613 
5.FC Moutier / Court10415(6)27:31-413 
6.Team Sorne7403(1)25:14+1112 
7.SR Delémont b7304(20)28:20+89 
8.FC Haute-Ajoie8305(1)24:40-169 
9.Groupement Juniors Vallée b7205(0)23:39-166 
10.FC Bözingen 34 / Mett9207(15)14:39-256 
11.FC Franches-Montagnes7007(2)3:36-330 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 19.10.2019
FC Courtételle a
FC Tavannes/Tramelan b
12
3
FC Moutier
FC Courroux
R
Team Sorne
FC Develier
R

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Moutier861147:13+3418 
2.FC Val Terbi 952233:24+916 
3.FC Courrendlin b842245:23+2213 
4.FC Courroux833226:28-211 
5.FC Courtételle a932439:38+110 
6.SR Delémont b831424:26-29 
7.FC Develier 823333:34-18 
8.Team Sorne822421:33-127 
9.FC Tavannes/Tramelan b911719:68-493 
10.Team Vallon (La Suze 07)RE 90900:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Ve 04.10.2019
FC Val Terbi
FC Alle c
*
*
Sa 05.10.2019
FC Tavannes/Tramelan b
Team Sorne b
*
*
FC La Courtine
SR Delémont b
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 05.10.2019
Team Orval (FCR)
SR Delémont d
*
*
Team Vallon (La Suze 07) a
Team Vallon (Courtelary)
*
*
Team Vallon (La Suze 07) b
FC Tavannes/Tramelan c
*
*
FC Moutier b
FC Franches-Montagnes a
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 05.10.2019
FC Moutier c
FC Courchapoix
*
*
FC Soyhières
FC Vicques
*
*
SR Delémont c
FC Courrendlin b
*
*