Calendrier club

Sa 01.02.2020
14:00
FC Moutier (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 708457
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 08.02.2020
16:30
FC Moutier (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 716865
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 15.02.2020
16:00
FC Moutier (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 715792
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Di 16.02.2020
14:30
FC Moutier (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 711834
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
Me 19.02.2020
20:00
FC Moutier (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 717526
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
Sa 22.02.2020
16:30
FC Moutier (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 710601
Im Nau, Laufen - 1
Sa 29.02.2020
16:45
FC Moutier (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 714654
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Di 01.03.2020
11:00
FC Moutier / Court (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 716217
Im Nau, Laufen - 1
Sa 07.03.2020
11:00
FC Moutier (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 715231
Im Nau, Laufen - 1
Sa 14.03.2020
14:00
FC Moutier (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710851
Stades des Places, Glovelier - Terrain annexe
Di 15.03.2020
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103624
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Sa 21.03.2020
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126696
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
15:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128560
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Di 22.03.2020
15:30
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103630
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Ma 24.03.2020
19:30
FC Moutier (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 715563
Centre Sportif, Courtételle - Terrain annexe 1
Sa 28.03.2020
14:30
FC Moutier (Jun.D/9)
Coupe jurassienne (juniors D) / 1/2 de finale
N° match 515833
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
15:00
FC Moutier
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126723
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128570
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Di 29.03.2020
14:30
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103637
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 04.04.2020
16:00
FC Moutier
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126732
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
16:30
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128571
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Di 05.04.2020
15:30
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103645
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 11.04.2020
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128582
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
FC Moutier (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. / 2e tour préliminaire
N° match 515759
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
15:00
FC Moutier
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126736
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Sa 18.04.2020
17:00
FC Moutier
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126743
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128584
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
17:30
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103650
Brühl, Bubendorf - 1
Di 19.04.2020
14:30
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 109101
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 25.04.2020
17:00
FC Moutier
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126749
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
19:00
FC Moutier
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128593
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 26.04.2020
12:00
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 109104
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
15:30
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103660
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 02.05.2020
15:00
FC Moutier
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126754
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128597
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Di 03.05.2020
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103663
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
14:30
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 109110
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 09.05.2020
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128604
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
17:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126762
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Di 10.05.2020
14:30
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 109111
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
15:30
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103675
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 16.05.2020
FC Moutier
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126765
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128610
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Di 17.05.2020
10:15
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103676
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
12:30
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 109118
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Sa 23.05.2020
16:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103689
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128615
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
17:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126775
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Di 24.05.2020
14:30
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 109120
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Ve 29.05.2020
20:00
FC Moutier
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128623
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 30.05.2020
15:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126776
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Di 31.05.2020
15:30
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103691
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 06.06.2020
FC Moutier
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 126787
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
18:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103702
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
18:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 128626
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Di 07.06.2020
11:00
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 109125
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Sa 13.06.2020
18:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 103706
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal