championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 20.09.2019 20:15
FC Moutier
90'+3' Dragan Stjepanovic
1:0
(0:0)
FC Tavannes/Tramelan
    • expulsion Yannick Langel (Tavannes/Tramelan)
      expulsion Yannick Langel (Tavannes/Tramelan)
      Double avertissement
    • avertissement Joachim Geiser (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Joachim Geiser (Tavannes/Tramelan)
    • avertissement Anthony Geiser (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Anthony Geiser (Tavannes/Tramelan)
    • But 1:0
      But   Moutier
      Buteur Dragan Stjepanovic
    • Téo Assuncao remplacé par Wayan Ducommun
      changement Tavannes/Tramelan
      Téo Assuncao remplacé par Wayan Ducommun
    • Minh Dang Benny Nguyen remplacé par Valentin Winistörfer
      changement Moutier
      Minh Dang Benny Nguyen remplacé par Valentin Winistörfer
    • avertissement Téo Assuncao (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Téo Assuncao (Tavannes/Tramelan)
    • avertissement Minh Dang Benny Nguyen (Moutier)
      avertissement Minh Dang Benny Nguyen (Moutier)
    • avertissement Loïc Schmid (Moutier)
      avertissement Loïc Schmid (Moutier)
    • avertissement Loïc Dubois (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Loïc Dubois (Tavannes/Tramelan)
    • Stefan Todorovic remplacé par Vincent Schaffner
      changement Moutier
      Stefan Todorovic remplacé par Vincent Schaffner
    • Rinor Rashiti remplacé par Samir Morina
      changement Moutier
      Rinor Rashiti remplacé par Samir Morina
    • avertissement Yannick Langel (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Yannick Langel (Tavannes/Tramelan)
    • Sofiane Achour remplacé par Daniel Filipe Goncalves Ferreira
      changement Moutier
      Sofiane Achour remplacé par Daniel Filipe Goncalves Ferreira
    • Fabio Bordichini remplacé par Thomas Girardi
      changement Tavannes/Tramelan
      Fabio Bordichini remplacé par Thomas Girardi

    FC Moutier

    1 Espasandin 12 Sommer 6 Schmid (C) 3 Nguyen 13 Rais 24 Nouicer 23 Rashiti 10 Achour 9 Germann 7 Todorovic 17 Stjepanovic
     
    1
    Espasandin Breogan
    Gardien
    12
    Sommer Manuel
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Schmid Loïc(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Nguyen Minh Dang Benny
    Arrière central gauche (zone)
      
    13
    Rais Bruno
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Nouicer Samir
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Rashiti Rinor
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Achour Sofiane
    Attaquant de soutien
     
    9
    Germann Garry
    Centre avant
    7
    Todorovic Stefan
    Attaquant de pointe droit
     
    17
    Stjepanovic Dragan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    33
    Tebib Ilias
     
    4
    Stefanizzi David
     
    20
    Goncalves Ferreira Daniel Filipe
     
    21
    Winistörfer Valentin
     
    18
    Morina Samir
     
    8
    Hulmann Cédric
     
    14
    Schaffner Vincent
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Villard Alain
     
    Germann Garry
     
    Nouicer Samir
    Absents
    Zerkoum Djemel (pas convoqué)
    Schmid Yannick (pas convoqué)
    Choulat Dylan (blessé)
    Lema Victor (Convocation autre équipe)
    Moltenis Matthias (blessé)
    Agmagma Sego Joel (suspendu)

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Geiser 16 Habegger 5 Langel 8 Geiser (C) 3 Dubois 12 Assuncao 20 Bordichini 11 Habegger 18 Neto 17 Imbriano 9 Eschmann
     
    1
    Geiser Anthony
    Gardien
     
    16
    Habegger Steven
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Langel Yannick
    Arrière central
      
    8
    Geiser Joachim(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Dubois Loïc
    Demi gauche (défensiv)
     
    12
    Assuncao Téo
    Demi
      
    20
    Bordichini Fabio
    Demi gauche
     
    11
    Habegger Gaetan
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Neto Dias David
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Imbriano Dane
    Demi droit (couloir)
    9
    Eschmann Maxime
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Devoille Florian
     
    19
    Henriques Martins Leandro
     
    4
    Kelvin Damian
     
    15
    Girardi Thomas
     
    6
    Ducommun Wayan
     
    14
    Strahm Nicolas
     
    13
    Cordova Idrovo Jonathan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Langel Steve
     
    Ducommun Blaise
    Absents
    Donzé Saverio (Surnuméraire)
    Vuilleumier Léo (Surnuméraire)
    Mercier Benjamin (blessé)
    Cunha Sergio Daniel (blessé)
    Tellenbach Yannick (Convalescent)
    Ducommun Donovan (blessé)
    Hrnjic Denis (blessé)