championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2 - 13.10.2018 14:30
Team Müntschemier / Ins
26' Ancel Dieudonné Taferner
30' Jonas Probst
40'+2' Cyrill Garius
58' Cyrill Garius
64' Daniel Ribeiro
71' Jonas Probst
80'+3' Jonas Probst
7:3
(3:2)
Team Grauholz a
4' Hakim Selimi
40'+1' Hakim Selimi
73' Hakim Selimi
    • But 7:3
      But   Müntschemier
      Buteur Jonas Probst
    • But 6:3
      But   Zollikofen
      Buteur Hakim Selimi
    • But 6:2
      But   Müntschemier
      Buteur Jonas Probst
    • But 5:2
      But   Müntschemier
      Buteur Daniel Ribeiro Santos
    • But 4:2
      But   Müntschemier
      Buteur Cyrill Garius
    • But 3:2
      But   Müntschemier
      Buteur Cyrill Garius
    • But 2:2
      But   Zollikofen
      Buteur Hakim Selimi
    • But 2:1
      But   Müntschemier
      Buteur Jonas Probst
    • But 1:1
      But   Müntschemier
      Buteur Ancel Dieudonné Taferner
    • But 0:1
      But   Zollikofen
      Buteur Hakim Selimi

    Team Müntschemier / Ins

    1 Oberli 2 Frey 5 Gutmann 4 Meer 3 Taferner 6 Bersier (C) 7 Binggeli 10 Burkhart 11 Garius 8 Probst 9 Ribeiro
     
    1
    Oberli Noa
    Gardien
    2
    Frey Nils
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Gutmann Dario
    Arrière central droit (zone)
    4
    Meer Noel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Taferner Ancel Dieudonné
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Bersier Nicolas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Binggeli Cyril
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Burkhart Alain
    Attaquant de soutien
    11
    Garius Cyrill
    Ailier droit
      
    8
    Probst Jonas
    Ailier gauche
       
    9
    Ribeiro Santos Daniel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Garo Fabio
     
    12
    Magalhaes Batista Ricardo Manuel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Oberli Jürgen
     
    Rudin Thomas
    Absents
    Cura Levy (Famille)
    Eberts Finn (pas qualifié)
    Irmler Simon (vacances)
    Liebl Aarno (vacances)
    Pires Pedro (Famille)
    Ritschard Noam (vacances)
    Schenkel Joel (Famille)
    Teixeia Bruno Rafael (vacances)
    Vonlanthen William (vacances)

    Team Grauholz a

    1 Fenni 4 Ianos 5 Uhlmann 13 Gomes 2 Bakan 8 Schmid (C) 3 Pakerathan 6 Mulu 18 Caamano 19 Korkmaz 15 Selimi
     
    1
    Fenni Anis
    Gardien
    4
    Ianos Nora
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Uhlmann Jonathan
    Arrière central droit (zone)
    13
    Gomes Sakala Dylan Marley
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Bakan Ozan
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Schmid Erik(C)
    Demi droit (défensif)
    3
    Pakerathan Roilshan
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Mulu Hermon
    Demi
    18
    Caamano Javier
    Demi droit (couloir)
    19
    Korkmaz Arda
    Demi gauche (couloir)
    15
    Selimi Hakim
    Centre avant
       
    Remplaçants
    9
    Ungan Deniz
     
    20
    Marki Denis
    7
    Campaniello Salvatore Pio
    10
    Funk Noe
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Oppeliguer Christophe
    Absents
    Ismani Osman (vacances)
    Saiti Ultijan (blessé)
    Scheidegger Donny (Convocation autre équipe)
    Wider Yanis (Convocation autre équipe)
    Graber Luca (Convocation autre équipe)
    Carrero Hugo (vacances)