championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 - 13.04.2019 13:00
FC Bassecourt
33' Adrian Krasniqi
1:7
(1:2)
FC Besa Biel/Bienne
1' Ruben Perchinenna
35' Kidan Feleke
46' Getoart Gashi
55' Medaljon Rizaj
56' Emanuil Ismail
60' Dylan Mbikila
78' Ruben Perchinenna
    • But 1:7
      But   Besa Biel/Bienne
      Buteur Ruben Perchinenna
    • avertissement Loïc Rossé (Bassecourt)
      avertissement Loïc Rossé (Bassecourt)
    • But 1:6
      But   Besa Biel/Bienne
      Buteur Dylan Mbikila
    • But 1:5
      But   Besa Biel/Bienne
      Buteur Emanuil Ismail
    • But 1:4
      But   Besa Biel/Bienne
      Buteur Medaljon Rizaj
    • But 1:3
      But   Besa Biel/Bienne
      Buteur Getoart Gashi
    • But 1:2
      But   Besa Biel/Bienne
      Buteur Kidan Feleke
    • But 1:1
      But   Bassecourt
      Buteur Adrian Krasniqi
    • avertissement Ruben Perchinenna (Besa Biel/Bienne)
      avertissement Ruben Perchinenna (Besa Biel/Bienne)
    • But 0:1
      But   Besa Biel/Bienne
      Buteur Ruben Perchinenna

    FC Bassecourt

    1 Desboeufs 2 Schwarz 3 Rossé 5 Voyame 4 Tendon 9 Allimann 10 Riou (C) 6 Donadei 7 Cerf 8 Krasniqi 13 Ramic
     
    1
    Desboeufs Tanguy
    Gardien
    2
    Schwarz Arnaud
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Rossé Loïc
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Voyame Matéo
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Tendon Pierre
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Allimann Thomas
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Riou Kerrian(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Donadei Mike
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Cerf Julien
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Krasniqi Adrian
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Ramic Irnes
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Michel Gaëtan
    11
    Ngouontcheu Valentin
    14
    Chételat Eliot
    12
    De Sousa Teixeira Romeu Francisco
    Entraîneur
     
    Ribeaud Fabrice
     
    Burket Philippe

    FC Besa Biel/Bienne

    1 Mushkolaj 5 Nebihi 3 Xhabiri 2 Ismail 4 Gühel 10 Perchinenna 8 Mbikila 6 Ibrahimi 7 Azak (C) 11 Gashi 9 Feleke
     
    1
    Mushkolaj Leuron
    Gardien
    5
    Nebihi Albin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Xhabiri Florent
    Arrière central droit (zone)
    2
    Ismail Emanuil
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Gühel Orcun
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Perchinenna Ruben
    Demi droit intérieur (zone)
       
    8
    Mbikila Dylan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Ibrahimi Lendrit
    Demi droit (couloir)
    7
    Azak Robin(C)
    Demi gauche (couloir)
    11
    Gashi Getoart
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Feleke Kidan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Kryeziu Hidajet
    15
    Celik Yasin
    13
    Zamani Alisina
    16
    Hassan Aden Abdi
    14
    Shuajibi Erdi
    17
    Rizaj Medaljon
     
    Entraîneur
     
    Zumberi Micsokoli