championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 - 17.04.2019 19:30
Team Orval (FCBM)
0:1
(0:1)
Team Sorne
39' Kerrian Riou
    • avertissement Kerrian Riou (Bassecourt)
      avertissement Kerrian Riou (Bassecourt)
    • But 0:1
      But   Bassecourt
      Buteur Kerrian Riou (Penalty)
    • avertissement Loïc Rossé (Bassecourt)
      avertissement Loïc Rossé (Bassecourt)

    Team Orval (FCBM)

    1 Dähler 6 Zumstein 5 Seuret 2 La Barbera 3 Dolci 4 Feusier 8 Weibel 7 Akdag 10 Lalarme (C) 9 Minder 11 Florido
     
    1
    Dähler Julien
    Gardien
    6
    Zumstein Dylan
    Libéro
    5
    Seuret Louis
    Arrière droit
    2
    La Barbera Riccardo
    Stopper
    3
    Dolci Vito
    Arrière gauche
    4
    Feusier Léo
    Demi (défensif)
    8
    Weibel Benjamin
    Demi droit
    7
    Akdag Teoman
    Demi
    10
    Lalarme Benjamin(C)
    Demi gauche
    9
    Minder Numa
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Florido Rodrigues Noé
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Vecino Kevin
    12
    Silva Enzo
    13
    Pellegrinelli Giuliano
    14
    Jawhar Zheer Mariwan Jawhar
    Entraîneur
     
    De Marco Gerardo
    Absents
    Scheidegger Danael (malade)
    Markovic Yoan (blessé)
    Scheidegger Junior Rizki (blessé)
    Camci Ihsan (vacances)
    Gambazza Joshua (vacances)
    Gluhbegovic Anes (vacances)
    Bacon Vadim (vacances)
    Rossé Nathan (vacances)

    Team Sorne

    1 Desboeufs 2 Schwarz 3 Rossé 5 Voyame 4 Tendon 9 Allimann 10 Riou (C) 6 Donadei 13 Ramic 8 Krasniqi 11 Ngouontcheu
     
    1
    Desboeufs Tanguy
    Gardien
    2
    Schwarz Arnaud
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Rossé Loïc
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Voyame Matéo
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Tendon Pierre
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Allimann Thomas
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Riou Kerrian(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    6
    Donadei Mike
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Ramic Irnes
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Krasniqi Adrian
    Attaquant de pointe droit
    11
    Ngouontcheu Valentin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Michel Gaëtan
    14
    Chételat Eliot
    12
    De Sousa Teixeira Romeu Francisco
    7
    Weber Quentin
    Entraîneur
     
    Burket Philippe