Postfach 306
8953 Dietikon
N° du club: 11010
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 524.
Verschiebungen etc. nur über G. Broch Tel.G.: 044/747 89 47, Tel.P.: 044/748 37 48

Matches actuels

Ve 19.10.2018
20:00
FC Dietikon
3
1
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 4
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Dietikon c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
non joué (équipe)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Dietikon a
1
7
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
2
2
championnat M-15 / - / Groupe est
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon a*
0
6
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon b
0
3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Dietikon
4
2
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Dietikon
0
2
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
Tal, Adliswil - Tal
Di 21.10.2018
12:00
FC Dietikon
1
0
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon 2
2
3
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon
5
0
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Me 24.10.2018
20:00
FC Dietikon (Jun.B 1/D)
coupe régional juniors B / 3e tour
N° match 514504
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Je 25.10.2018
19:00
FC Dietikon
championnat Juniores féminines C/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 143679
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
Ve 26.10.2018
19:30
FC Dietikon b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
N° match 157036
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
20:15
FC Dietikon a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 156785
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 27.10.2018
10:00
FC Dietikon e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168825
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 171143
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168158
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Dietikon a*
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 182206
Moos, Rüschlikon - Platz 1
12:00
FC Dietikon b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 182432
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
12:00
FC Dietikon a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2
N° match 170820
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Dietikon b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168159
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:30
FC Dietikon d
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 168556
Buchwiesen, Zürich - R1
14:00
FC Dietikon a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 3
N° match 159417
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143565
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171774
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Dietikon
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101528
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
championnat Juniores féminines C/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 143686
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Di 28.10.2018
10:00
Team GC Limmattal/Stadt
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113497
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
12:00
FC Dietikon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 144415
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:30
FC Dietikon
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151048
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Lu 29.10.2018
19:30
FC Dietikon
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 4
N° match 165128
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Dietikon a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 156789
Geren, Birmensdorf - Geren 1