Matches actuels

Ve 19.10.2018
20:00
FC Dübendorf
0
1
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Dübendorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 5
non joué (équipe)
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 20.10.2018
12:00
FC Dübendorf a
4
3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 4
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:00
FC Dübendorf a
13
0
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
17:00
FC Dübendorf 1
2
2
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.10.2018
10:30
FC Dübendorf 3
3
2
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:00
FC Dübendorf
12
1
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
15:00
FC Dübendorf 2
1
1
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Me 24.10.2018
18:15
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
coupe régional juniors D / 3e tour
N° match 514632
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
19:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171227
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
20:00
FC Dübendorf (Jun.B 1/D)
coupe régional juniors B / 3e tour
N° match 514503
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Ve 26.10.2018
20:00
FC Dübendorf
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 156712
Grossriet, Greifensee - Platz 1
20:00
FC Dübendorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 5
N° match 165164
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 27.10.2018
09:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 177658
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
10:30
FC Dübendorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 4
N° match 170906
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Dübendorf c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 174729
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
13:30
FC Dübendorf a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 182573
Buen, Dübendorf - Platz 1
14:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 182907
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171232
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
15:00
FC Dübendorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 3
N° match 159419
Steinacker, Winterthur - Platz 4
Di 28.10.2018
11:00
FC Dübendorf 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 137797
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Dübendorf 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 144638
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
14:00
FC Dübendorf
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151046
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dübendorf
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151951
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
15:00
FC Dübendorf 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103797
Zelgli, Dübendorf - Platz 1