Postfach 333
8630 Rüti
N° du club: 11044
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 416. Equipes femmes: 35.
Alle Spielverschiebungen und Absagen an Tel. 055/5354220

Matches actuels

Ve 19.10.2018
20:00
FC Rüti
3
2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 20.10.2018
12:00
FC Rüti
13
0
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
13:45
FC Rüti
4
0
championnat Juniores féminines B/11 / tour automne / Groupe 3
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti b
5
2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rüti a*
0
6
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 6
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti 3
0
1
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 7
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti Mädchen d
1
9
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.10.2018
11:00
FC Rüti a
1
1
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rüti a
9
0
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 2
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
1
3
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
15:00
FC Rüti 2
1
2
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
0
5
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 24.10.2018
18:30
FC Rüti c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 172357
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:30
FC Rüti a* (J D/9 3/3)
coupe régional juniors D / 3e tour
N° match 514633
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
18:30
FC Rüti a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 4
N° match 159471
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Rüti a (Jun.B P)
coupe régional juniors B / 3e tour
N° match 514500
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Rüti
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 151174
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
Ve 26.10.2018
20:00
FC Rüti
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 164934
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
20:00
FC Rüti
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 156948
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 27.10.2018
09:00
FC Rüti Mädchen d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 172306
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
10:30
FC Rüti
championnat Juniores féminines B/11 / tour automne / Groupe 3
N° match 143516
Frohberg, Stäfa - Platz 1
12:00
FC Rüti c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 187729
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rüti c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 183107
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti b
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 151743
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
13:00
FC Rüti b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
N° match 171540
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
13:30
FC Rüti a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 4
N° match 159458
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 7
N° match 182666
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 6
N° match 171000
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 168404
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 182127
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 143947
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rüti d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 187726
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rüti 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103799
Tellenfeld, Amriswil - West
Di 28.10.2018
10:00
FC Rüti 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 7
N° match 154453
Schwendi, Bauma - Platz 1
11:00
FC Rüti 1
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 143342
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
12:00
FC Rüti a
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 151692
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 151179
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rüti 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 138190
Riet, Zollikon - Platz 1