Morfweg 3
8610 Uster
N° du club: 11050
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 115.

Matches actuels

Ve 19.10.2018
20:00
FC Uster
0
1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Uster c
5
3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
Buchholz, Uster - Platz 6
12:00
FC Uster a
4
4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 6
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
12:00
FC Uster
4
0
championnat Juniores féminines C/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
14:30
FC Uster a*
5
3
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Di 21.10.2018
11:00
FC Uster 2
3
3
championnat 4e ligue / - / Groupe 12
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Uster a
11
0
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 6
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
13:30
FC Uster 1
0
3
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
Buchholz, Uster - Platz 1
14:00
FC Uster 1
7
0
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ma 23.10.2018
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
coupe régional seniors 30+ / 3e tour
N° match 514393
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Me 24.10.2018
18:00
FC Uster a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 4
N° match 159472
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
18:30
FC Uster
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 143903
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Uster 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103781
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Je 25.10.2018
20:00
FC Uster 1 (2e L(F))
coupe régional des actifs (féminin) / 1/8 de finale
N° match 514595
Griespark, Volketswil - Gries 2
Ve 26.10.2018
20:00
FC Uster b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 4
N° match 157119
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
20:00
FC Uster a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 5
N° match 156911
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
20:00
FC Uster
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 164936
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Sa 27.10.2018
10:00
FC Uster c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 183104
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:00
FC Uster b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 168403
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
10:00
FC Uster a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 4
N° match 159459
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
11:00
FC Uster d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 169017
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 172260
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
12:30
FC Uster
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 143913
Buchholz, Uster - Platz 6
13:00
FC Uster c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 187727
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
13:45
FC Uster a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 6
N° match 170997
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:00
FC Uster b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 11
N° match 171496
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
15:00
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 182132
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Uster 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103796
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Uster b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 6
N° match 182618
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Di 28.10.2018
10:30
FC Uster a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 6
N° match 151995
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
11:30
FC Uster
championnat Juniores féminines A+ / tour automne / Groupe 1
N° match 143384
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
15:00
FC Uster 1
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 142935
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
16:00
FC Uster 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 12
N° match 145296
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen