Postfach 213
8303 Bassersdorf
N° du club: 11070
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 435.

Matches actuels

Ma 22.10.2019
18:45
FC Bassersdorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 161776
Buen - Platz 2, Dübendorf
20:00
FC Bassersdorf a (Sen.40+/P)
1
0
coupe régional seniors 40+ - 3e tour
N° match 515024
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
Me 23.10.2019
18:30
FC Bassersdorf d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8
N° match 160641
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
19:45
FC Bassersdorf a (Jun.B P)
coupe régional juniors B - 3e tour
N° match 515104
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
Ve 25.10.2019
20:00
FC Bassersdorf a
championnat Seniors 40+ promotion - Groupe 2
N° match 144912
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Sa 26.10.2019
09:00
FC Bassersdorf d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 175803
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
10:00
FC Bassersdorf c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 162488
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
10:00
FC Bassersdorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 5
N° match 161197
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
10:30
FC Bassersdorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 159936
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Bassersdorf d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8
N° match 160650
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
11:00
FC Bassersdorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 161777
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:30
FC Bassersdorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour automne - Groupe 4
N° match 161494
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
12:00
FC Bassersdorf a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 173452
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
13:00
FC Bassersdorf c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 160560
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
15:00
FC Bassersdorf b
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 187467
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
18:00
FC Bassersdorf 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 103973
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
18:00
FC Bassersdorf 3
championnat 5e ligue - 1er tour - Groupe 4
N° match 137175
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
19:00
FC Bassersdorf b
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 164844
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
Di 27.10.2019
11:00
FC Bassersdorf b
championnat Juniors A+ - tour automne - Groupe 2
N° match 141936
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
14:00
FC Bassersdorf a
championnat Juniors A+ - Promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 141807
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
14:00
FC Bassersdorf a
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 164565
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
14:00
FC Bassersdorf 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 158571
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf
Lu 28.10.2019
20:00
FC Bassersdorf
championnat Seniors 30+ - 1er tour - Groupe 5
N° match 144604
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Me 30.10.2019
18:30
FC Bassersdorf a (Jun.C P)
coupe régional juniors C - 3e tour
N° match 515226
Moos - Platz 1, Wettswil
19:30
FC Bassersdorf b
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 187458
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Ve 01.11.2019
20:00
FC Bassersdorf b
championnat Senioren 50+/7 - 1er tour - Groupe 4
N° match 145284
Längimoos - Platz 2, Nürensdorf
20:15
FC Bassersdorf
championnat Seniors 30+ - 1er tour - Groupe 5
N° match 144608
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Sa 02.11.2019
10:00
FC Bassersdorf a
championnat Seniors 40+ promotion - Groupe 2
N° match 144913
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Bassersdorf d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 175808
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
10:30
FC Bassersdorf c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 162494
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
11:00
FC Bassersdorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 5
N° match 161205
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
11:30
FC Bassersdorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 161788
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
13:00
FC Bassersdorf d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8
N° match 160640
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
13:00
FC Bassersdorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 159944
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:00
FC Bassersdorf c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 160551
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
13:00
FC Bassersdorf b
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 187474
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
16:30
FC Bassersdorf a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 173458
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
17:00
FC Bassersdorf b
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 164847
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
18:15
FC Bassersdorf 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 158577
Sportanlage Au - Platz 1, Opfikon-Glattbrugg