championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7 - 21.09.2019 13:00
FC Räterschen
1' Jeremias Raphael Pfyffer
2' Pele Sulzer
5' Pascal Oberhänsli
22' Nils Künzler
39' Pele Sulzer
40' Pele Sulzer
42' Pele Sulzer
52' Lars Kummer
53' Pele Sulzer
54' But contre son camp
60' Pascal Oberhänsli
11:0
(6:0)
FC Seuzach c
    • But 11:0
      But   Räterschen
      Buteur Pascal Oberhänsli
    • But 10:0
      But contre son camp   Seuzach
      But contre son camp Dylan Stutz
    • But 9:0
      But   Räterschen
      Buteur Pele Sulzer
    • But 8:0
      But   Räterschen
      Buteur Lars Kummer
    • Silvan Ernst remplacé par Dominic Fässler
      changement Räterschen
      Silvan Ernst remplacé par Dominic Fässler
    • But 7:0
      But   Räterschen
      Buteur Pele Sulzer
    • But 6:0
      But   Räterschen
      Buteur Pele Sulzer
    • Silvan Hauser remplacé par Nico Zimmermann
      changement Räterschen
      Silvan Hauser remplacé par Nico Zimmermann
    • Noah Puschinski remplacé par Nevio De Crescenzo
      changement Räterschen
      Noah Puschinski remplacé par Nevio De Crescenzo
    • But 5:0
      But   Räterschen
      Buteur Pele Sulzer
    • Kayo Bosshard remplacé par Robin Finn Bärtschi
      changement Seuzach
      Kayo Bosshard remplacé par Robin Finn Bärtschi
    • But 4:0
      But   Räterschen
      Buteur Nils Künzler
    • But 3:0
      But   Räterschen
      Buteur Pascal Oberhänsli
    • But 2:0
      But   Räterschen
      Buteur Pele Sulzer
    • But 1:0
      But   Räterschen
      Buteur Jeremias Raphael Pfyffer

    FC Räterschen

    1 Hollenstein 9 Henauer 2 Künzler 3 Hartmann (C) 8 Fässler 11 Oberhänsli 7 Zimmermann 4 Sulzer 6 Kummer 10 De Crescenzo 14 Pfyffer
     
    1
    Hollenstein Laurin
    Gardien
    9
    Henauer Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Künzler Nils
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Hartmann Luis(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Fässler Dominic
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Oberhänsli Pascal
    Demi droit extérieur (zone)
      
    7
    Zimmermann Nico
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Sulzer Pele
    Demi gauche intérieur (zone)
         
    6
    Kummer Lars
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    De Crescenzo Nevio
    Attaquant de pointe droit
    14
    Pfyffer Jeremias Raphael
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Hauser Silvan
     
    12
    Ernst Silvan
     
    13
    Puschinski Noah
     
    Entraîneur
     
    Pajazitaj Petrit
     
    Daremas Doris
    Absents
    Huber Ennio (malade)
    Brunnschweiler Elia (malade)
    Odai Ardit (blessé)
    Reifler Luca (Convocation autre équipe)
    Wirz Jannick (Privé)
    Klostermann Diego (Entraînement de préparation)
    Albrecht Nevio (Famille)

    FC Seuzach c

    1 Schlittler 2 Frauenfelder 6 Egli 14 Decurtins 4 Ota (C) 20 Baumgartner 13 Bärtschi 3 Schumacher 10 Altorfer 11 Litchfield 8 Stutz
     
    1
    Schlittler Luca
    Gardien
    2
    Frauenfelder Lenny
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Egli Fabain
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Decurtins Timon
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ota Oliver(C)
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Baumgartner Sascha
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Bärtschi Robin Finn
    Demi gauche
    3
    Schumacher Amun
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Altorfer Manoa
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Litchfield Benjamin
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Stutz Dylan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Jayanthira Kishaan
     
    5
    Bosshard Kayo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sallenbach Rolf
    Absents
    Zumbo Diego (Famille)
    Wüest Nando (pas convoqué)
    Strainovic Denis (Famille)
    Waser Alain (pas convoqué)
    Naskovic Jovan (malade)
    Schützelhofer Tom (pas convoqué)